26 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Международном башкирском фестивале пройдут чемпионаты по банном мастерству

img
Уже в эти выходные, 27 и 28 июля, в Башкирии состоится масштабный фестиваль, в рамках которого запланировано множество интересных развлечений. Например, там пройдут два чемпионата по банному мастерству, а также финал чемпионата России по коллективному парению. Посетить мероприятия предлагают и жителям Челябинской области. Подробности — в нашем материале.

Международный башкирский фестиваль «На Рахате» пройдёт в загородном клубе «Фазенда» на улице Революционной, 1а в деревне Нижнетимкино Кармаскалинского района Республики Башкортостан. В рамках деловой программы обсудят перспективы развития медицины, туризма и банной индустрии.

Среди развлечений — шоу-программа, зона массажа, мастер-классы и активности для всех возрастов, водные аттракционы, вкусная еда, ярмарка, пенная вечеринка, вечерняя культурно-развлекательная программа и многое другое.

— Для проживания на территории фестиваля можно арендовать палатку в палаточном городке, — сообщили на туристическом портале Челябинской области chel.travel.

А в челябинском «Саду Победы» в субботу, 27 июля, пройдёт кулинарный баттл. Обещают, что испытания в поединке будут совсем несложными, но весёлыми и интересными. Гостей праздника ждут дегустации, мастер-классы, викторины, выступление творческих коллективов и многое другое.

Кажется, единственное, что может омрачить выходные, это погода — синоптики обещают сильные дожди, а потому жителям рекомендуют передвигаться по городу и области максимально осторожно, соблюдая правила дорожного движения.

Фото: пресс-служба организаторов фестиваля

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    • img
      Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
    • img
      В Челябинске досрочно запустили движение по мосту на улице Черкасской
    • img
      Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
    • img
      В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
    • img
      Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
    • img
      Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
    • img
      От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
    • img
      В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
    • img
      Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
    • img
      В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
    • img
      В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции
    Все новости