26 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Международном башкирском фестивале пройдут чемпионаты по банном мастерству

img
Уже в эти выходные, 27 и 28 июля, в Башкирии состоится масштабный фестиваль, в рамках которого запланировано множество интересных развлечений. Например, там пройдут два чемпионата по банному мастерству, а также финал чемпионата России по коллективному парению. Посетить мероприятия предлагают и жителям Челябинской области. Подробности — в нашем материале.

Международный башкирский фестиваль «На Рахате» пройдёт в загородном клубе «Фазенда» на улице Революционной, 1а в деревне Нижнетимкино Кармаскалинского района Республики Башкортостан. В рамках деловой программы обсудят перспективы развития медицины, туризма и банной индустрии.

Среди развлечений — шоу-программа, зона массажа, мастер-классы и активности для всех возрастов, водные аттракционы, вкусная еда, ярмарка, пенная вечеринка, вечерняя культурно-развлекательная программа и многое другое.

— Для проживания на территории фестиваля можно арендовать палатку в палаточном городке, — сообщили на туристическом портале Челябинской области chel.travel.

А в челябинском «Саду Победы» в субботу, 27 июля, пройдёт кулинарный баттл. Обещают, что испытания в поединке будут совсем несложными, но весёлыми и интересными. Гостей праздника ждут дегустации, мастер-классы, викторины, выступление творческих коллективов и многое другое.

Кажется, единственное, что может омрачить выходные, это погода — синоптики обещают сильные дожди, а потому жителям рекомендуют передвигаться по городу и области максимально осторожно, соблюдая правила дорожного движения.

Фото: пресс-служба организаторов фестиваля

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Рекордное число кокошников и грандиозный хоровод: в Челябинске прошёл II Всероссийский фестиваль
    • img
      Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
    • img
      Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
    • img
      В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
    • img
      На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
    • img
      Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
    • img
      В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
    • img
      Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
    • img
      Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    Все новости