26 июля 2024
Обсудить

На Международном башкирском фестивале пройдут чемпионаты по банном мастерству

img
Уже в эти выходные, 27 и 28 июля, в Башкирии состоится масштабный фестиваль, в рамках которого запланировано множество интересных развлечений. Например, там пройдут два чемпионата по банному мастерству, а также финал чемпионата России по коллективному парению. Посетить мероприятия предлагают и жителям Челябинской области. Подробности — в нашем материале.

Международный башкирский фестиваль «На Рахате» пройдёт в загородном клубе «Фазенда» на улице Революционной, 1а в деревне Нижнетимкино Кармаскалинского района Республики Башкортостан. В рамках деловой программы обсудят перспективы развития медицины, туризма и банной индустрии.

Среди развлечений — шоу-программа, зона массажа, мастер-классы и активности для всех возрастов, водные аттракционы, вкусная еда, ярмарка, пенная вечеринка, вечерняя культурно-развлекательная программа и многое другое.

— Для проживания на территории фестиваля можно арендовать палатку в палаточном городке, — сообщили на туристическом портале Челябинской области chel.travel.

А в челябинском «Саду Победы» в субботу, 27 июля, пройдёт кулинарный баттл. Обещают, что испытания в поединке будут совсем несложными, но весёлыми и интересными. Гостей праздника ждут дегустации, мастер-классы, викторины, выступление творческих коллективов и многое другое.

Кажется, единственное, что может омрачить выходные, это погода — синоптики обещают сильные дожди, а потому жителям рекомендуют передвигаться по городу и области максимально осторожно, соблюдая правила дорожного движения.

Фото: пресс-служба организаторов фестиваля

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С экс-владельца «Южуралзолота» взыскали почти четыре миллиарда ущерба, причинённого природе
    • img
      ЦКС поддержал организаторов XIII Всероссийского экологического кинофестиваля «ЭФиР74»
    • img
      Владимир Путин обратился к участникам детского экологического форума в Челябинске
    • img
      В ДТП с фурой под Челябинском пострадали четыре человека
    • img
      Почему ребёнок часто болеет, возможные причины перечислила челябинский инфекционист
    • img
      Пожарные спасли челябинца из огненной ловушки
    • img
      BLITZ: здоровый путь к сердцу питомца
    • img
      Синоптики рассказали о дождях и гололедице в Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      «Трактор» крупно проиграл «Авангарду», пропустив восемь шайб
    • img
      В Челябинской области рецидивисту дали 19 колонии за убийство пенсионера
    • img
      Первого замглавы Миндортранса Челябинской области оставили в СИЗО
    • img
      В Челябинске воспитанник детдома попросил вернуть его к маме
    • img
      В Челябинской области управляющую компанию «УКИКО» лишили управления сотнями домами
    • img
      Челябинские травматологи поставили четвёртый протез 85-летнему пациенту
    • img
      В Челябинской области назвали победителей XIII Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке
    • img
      Жители Челябинской области получили сроки в колонии за незаконную добычу золота на сотни миллионов
    Все новости