Южноуральцы стали смотреть фильмы и сериалы на 20% дольше
Аналитики онлайн-кинотеатра KION от экосистемы МТС проанализировали интересы жителей Челябинской области за первое полугодие 2024 года и узнали, какие фильмы и сериалы оказались самыми популярными у южноуральцев. Выяснилось много интересного.
Оказалось, что за последний год жители Челябинской области стали чаще смотреть фильмы и сериалы: время просмотра контента на KION в регионе увеличилось на 20% за первые шесть месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Аналитики онлайн-кинотеатра связывают такой рост киносмотрения с увеличением числа ожидаемых фильмов и сериалов, которые вышли в онлайн-кинотеатрах за последние месяцы. Это, в свою очередь, повысило интерес южноуральцев, как и жителей других регионов страны, к просмотру контента на стриминговых платформах.
В топ-5 кинопроектов, которые южноуральцы смотрели чаще всего, вошли:
- «Жизнь по вызову» (Россия, 18+) — культовая драма с Павлом Прилучным;
- «Успешный» (Россия, 18+) — саркастическая комедия с Владимиром Сычевым, Ольгой Медынич и Артёмом Сучковым;
- Комедия «Тёща» (Россия, 16+) с Ларисой Гузеевой и Гариком Харламовым;
- Детектив «Чёрное солнце» (Россия, 18+) с Юрием Чурсиным и Максимом Стояновым;
- «Банда „ЗИГ ЗАГ“» (Россия, 16+) — остросюжетный детектив с Игорем Петренко, Александром Устюговым, Павлом Трубинером и Екатериной Вилковой.
Также по итогам первого полугодия самыми популярными жанрами среди южноуральцев стали: драма, боевик и триллер. Одним из наиболее популярных актёров стал Павел Прилучный — чаще всего жители Челябинской области смотрели фильмы и сериалы с его участием.
Среди жителей России самым популярным жанром первого полугодия 2024 года стала комедия, россияне отдавали предпочтение лёгким жанрам. Одними из самых просматриваемых проектов в онлайн-кинотеатре KION среди россиян стали следующие сериалы: «Успешный», «Вернуть любой ценой», «Чёрное солнце», «Курьеры», «Обоюдное согласие» и «Дядя Лёша», а также первое в России реалити по сериалу из линейки KION Originals «Клиника счастья. Реалити». Ещё россияне стали чаще смотреть фильмы и сериалы отечественного производства — по итогам первого квартала 2024 года смотрящие оригинальный контент KION зрители выросли на более чем 55%.
Другое исследование МТС показало, что у южноуральцев активнее всего набирает популярность детский контент.
Иллюстрация: кадр из фильма «Жизнь по вызову»
Лента новостей
В Восточной конференции КХЛ определились все пары плей-офф, «Трактор» сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинске отдали под суд экс-директора лагеря, обвиняемую во взятках и мошенничестве
Воссоединение Крыма с Россией в Челябинске отметили праздничным концертом
В Челябинской области снова продлили режим НМУ
В Челябинской области осудили отца, подарившего сыну-подростку мопед
Пенсии вырастут с апреля: прибавку получат более четырёх миллионов россиян
В Челябинске промышленный альпинист упал с крыши во время её очистки от наледи
С челябинского предпринимателя взыскали ущерб за вырубку деревьев к его участку в СНТ
Когда весеннее равноденствие в 2026 году: в чём смысл и каковы главные приметы дня
Суд оставил в СИЗО экс-главу Роспотребнадзора по Челябинской области по делу о мошенничестве
Неосторожность при курении привела к пожару в доме и гибели пенсионерки в Челябинской области
Как сильно может подешеветь ипотека к концу 2026 года, дали прогноз эксперты
На Кубок губернатора в «Солнечной долине» можно будет добраться на поезде «Снегирь»
Мужчина пострадал при пожаре в челябинской многоэтажке
После звонка «оператора сотовой связи» житель Челябинской области потерял 850 тысяч рублей
Мама девочки, получившей травму на игровой площадке в Челябинске, рассказала о её состоянии