23 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Пенсионерка из Магнитогорска купилась на «подарки от иностранца» и перевела мошенникам 400 тысяч

img
На очередную схему обмана попалась 66-летняя жительница Магнитогорска. Она познакомилась в интернете с мужчиной, который представился иностранцем из Европы. Он обещал ей подарки и сообщил, что отправил посылку. А закончилось всё обманом на 400 тысяч рублей, рассказали в полиции.

Вся соль схемы обмана заключалась в звонке женщине с якобы пункта выдачи товаров. «Сотрудники» живописали, как вскрыли посылку из другой страны и обнаружили кольцо с бриллиантом, золотые часы и цепочку, а также более 90 тысяч иностранной валюты.

— Звонивший сказал, что для получения посылки ей нужно оплатить «страховку». Пенсионерка поверила мошеннику и перевела на его счёт более 400 тысяч рублей со своей кредитной карты. После этого связь с аферистом прервалась. В пункте выдачи товаров женщине сказали, что никакой посылки на её имя не поступало. Тогда горожанка поняла, что стала жертвой мошенников, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Полицейские Южного Урала в очередной раз напомнили, что при знакомстве в интернете нужно быть внимательными. Если вам предлагают получить «подарок», но требуют оплатить «страховку», это наверняка мошенники. Не делитесь с незнакомцами личной информацией и финансовыми данными.

В случае подозрения на мошенничество немедленно обращайтесь в полицию по телефону 02 или 102.

Ранее пожилой житель Копейска попался на удочку мошенников, желая заработать на инвестициях. В итоге пенсионер лишился более 1,3 миллиона рублей.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Михаил Медведев
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
    • img
      До +21 и без осадков: в Челябинской области ожидается аномально тёплая погода
    • img
      В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
    • img
      Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
    • img
      Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
    • img
      Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
    • img
      Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
    • img
      До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
    • img
      Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
    • img
      За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
    • img
      В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
    • img
      В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
    • img
      Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
    • img
      После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
    Все новости