На Южном Урале ребёнок попал в больницу после нападения бездомных собак

В Озёрске стая бездомных собак напала на женщину с восьмилетним мальчиком. Один из псов укусил ребёнка за лицо, пострадавшего увезли в больницу. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Всё произошло в субботу, 20 июля, около школы № 33.
— Бродячие собаки напали на женщину с ребёнком. У ребёнка изуродовано лицо. Отвезли в приёмный покой. Почему у нас в городе всем плевать на это?! Город держат в страхе бродячие псы, — говорится в посте, опубликованном в сообществе «Подслушано в Озёрске» во «ВКонтакте».
Случившимся заинтересовалось региональное управление Следственного комитета. Ведомство провело проверку, по итогам которой возбудило уголовное дело. Доклад о ходе расследования затребовал глава СК России Александр Бастрыкин.
— В СУ СК России по Челябинской области расследуется уголовное дело, по которому Александр Бастрыкин поручил представить доклад. В ходе следствия будут рассмотрены озвученные в публичном пространстве доводы, — сообщили в инфоцентре Следственного комитета России.
Напомним, недавно в Челябинске стая бездомных собак загрызла прибежавшего из леса косулёнка. Видео с растерзанным животным разместили в соцсетях.
А в 2021 году пластические хирурги Челябинской областной клинической больницы начали восстанавливать шестилетнему ребёнку губу, которую ему откусила собака.
Фото: Территория Озёрск 74/Vk.com
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов