Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днём металлурга
Сегодня, 21 июля, в Челябинской области отмечают День металлурга и чествуют тех, кто отдал многие годы своей жизни этой важной отрасли экономики. В честь такого события глава региона Алексей Текслер поздравил жителей с праздником.
— День металлурга для многих городов нашей области праздник народный, — отметил Алексей Текслер. — Наши металлургические предприятия меняются — становится современными и экологичными, развиваются. Но металлургия была и будет профессией сильных людей с крепким характером. С праздником!
Ради празднования Дня металлурга в субботу, 20 июля, в Челябинске перекрыли движение на участке улицы Новороссийской от Лизы Чайкиной до Машиностроителей. В этот день на челябинском стадионе «Восход» выступила российская группа «Иванушки», которая порадовала жителей своими песнями. А завершился праздничный концерт фейерверками.
Кроме того, чтобы поздравить металлургов с профессиональным праздником, в Магнитогорск приехали Ёлка, Полина Гагарина, Клава Кока и музыкальная группа «Братья Енотовы».
А сегодня челябинскую телебашню украсят тематической анимацией в виде расплавленного металла, эмблемы шестерёнки, фейерверка и надписи с поздравлениями.
Фото: Алексей Текслер/Telegram
Лента новостей
В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
«Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
С чем кофе «дружит», а с чем — нет: о самых полезных и вредных сочетаниях рассказали эксперты