В центре Челябинска пьяный водитель BMW пытался скрыться от полиции

В ночь на субботу, 20 июля, в центре Челябинска сотрудники Госавтоинспекции остановили BMW с пьяным водителем за рулём. Не желая проходить медосвидетельствование, мужчина попытался скрыться, но безуспешно. Теперь ему придётся расстаться с правами как минимум на полтора года и заплатить крупный штраф.
Инцидент произошёл в два часа ночи около торгово-развлекательного комплекса «Куба» на улице Цвиллинга.
— Находясь на маршруте патрулирования около экипажем ДПС был задержан автомобиль BMW, под управлением 35-летнего мужчины, — рассказали в городском управлении ГАИ. — В ходе проверки документов было установлено, что водитель управлял автомобилем с признаками опьянения. В ходе составления административных материалов водитель стал препятствовать сотрудникам полиции, а также пытался скрыться.
В отношении автомобилиста составили протоколы по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянение) и части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).
Часть 1 статьи 12.26 КоАП РФ предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет. По части 1 статьи 19.3 КоАП грозит штраф от двух до четырёх тысяч рублей, либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.
Напомним, недавно в Коркино судебные приставы передали военным автомобили, конфискованные у пьяных водителей.
Лента новостей
Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Выставка техники, растений и достижений: в Челябинской области с размахом прошёл «День поля — 2026»
Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
Налегли на отдых: в Челябинской области в разы выросла аренда сапбордов и велосипедов
«НОВАТЭК-Челябинск» подарил школе города Сатка мини-футбольную площадку с искусственным покрытием
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей