20 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

На юге Челябинской области «чёрный» лесоруб незаконно спилил 43 берёзы

img
В Нагайбакском районе полицейские задержали «чёрного» лесоруба, который незаконно спилил 43 берёзы. Ущерб от его действий составил около 148 тысяч рублей. Об этом в субботу, 20 июля, сообщили в Главном управлении МВД по Челябинской области.

— В дежурную часть обратился представитель Верхнеуральского лесничества с сообщением, что неизвестное лицо спилило 43 сырорастущих березы, — рассказали в региональном главке. — Сотрудники полиции провели осмотр места преступления и анализ оставленных злоумышленником улик. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 42-летний местный житель.

Против мужчины возбудили уголовное дело по части 2 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). На время следствия его отпустили домой под обязательство о явке. 

Часть 2 статьи 260 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до четырёх лет лишения свободы. 

Месяц назад в Нязепетровском районе мужчина незаконно вырубил 44 дерева. Ущерб оценили почти в четыре миллиона рублей.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
    • img
      Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
    • img
      Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области оценили свои шансы найти новую работу за три месяца
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и резком похолодании в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    Все новости