На Южном Урале «чёрный» лесоруб уничтожил деревья почти на четыре миллиона рублей

В Нязепетровском районе 47-летний житель незаконно вырубил 44 дерева, среди которых пихта, сосна, ель и лиственница. Ущерб оценили в сумму почти 4 миллиона рублей. Какое наказание грозит мужчине, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В отношении «чёрного» лесоруба возбудили уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).
— В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы с утверждённым обвинительным заключением направлены в Нязепетровский районный суд для рассмотрения по существу, — сообщили в ведомстве. — На период следствия фигуранту избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершённое противоправное деяние ему может грозить до семи лет лишения свободы.
В марте в посёлке «Соколиная гора» Сосновского района местных жителей встревожила возможная вырубка деревьев в Каштакском бору. Люди увидели подъехавшую к лесу технику и заподозрили, что вскоре там начнут возводить жилой дом. По их мнению, предполагаемое строительство является незаконным.
Лента новостей
В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
В стране намерены решить проблему со списанием долгов участников СВО
Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту из Челябинска
В озеро в Челябинской области выпустили несколько тысяч мальков белого амура и толстолобика
В Челябинске обновили спорткомплекс «Лидер» за 28 млн рублей
Для зрителей, любителей и профи: в Челябинске пройдёт баскетбольный фестиваль с атомным характером
В Челябинской области оформляли фиктивные браки ради выплат военнослужащим на СВО
На улицах Челябинска поселят девять бронзовых верблюжат