Южноуральцам пообещали в субботу дожди, град и жару до +28 градусов

В субботу, 20 июля, в Челябинской области ожидается жаркая погода с переменной облачностью. Местами пройдут кратковременные дожди и прогремят грозы, возможен град. Такой прогноз дали в местном отделении Гидрометцентра.
Днём на территории региона столбики термометров покажут от +23 до +28 градусов. Северо-западный ветер подует со скоростью 4–9 м/с, при грозах его порывы могут достигать 14 м/с.

В субботу южноуральцам могут понадобиться зонты
По данным синоптиков, сегодня в Челябинске ожидается небольшой дождь. В течение дня воздух прогреется до 25–27 градусов. Погодную картину дополнит северо-западный ветер со скоростью 4–9 м/с.
В жаркую погоду особенно важно поддерживать количество жидкости в организме. И многие пытаются утолить жажду любыми напитками, считая, что чем они прохладнее, тем лучше. Однако это не так, и специалисты Минздрава рассказали, почему, дав советы по питьевому режиму.
Сейчас в самом разгаре сезон арбузов. Не хочется вас расстраивать, но, оказывается, существует норма потребления арбуза в день. Понимаем, что в таком деле, как полакомиться сочной алой или жёлтой мякотью, никому закон не писан. И всё же почитайте, что думает об этом врач — возможно, это поможет вам притормозить с поеданием и нормально выспаться ночью без беготни сами знаете куда.
Лента новостей
За год в авариях на дорогах Челябинска погибли 18 пешеходов
Жители новостроек пригорода Челябинска смогут подключать домашний интернет с высокой скоростью
На сцене челябинского театра Сергей Безруков сыграет Маленького принца
Лучшую водку, майонез и купаты назвали в Роскачестве
Звёзды Челябинска выйдут на баскетбольную площадку, чтобы собрать средства на лечение подростка
С 1 февраля в России вырастут маткапитал и пособие по беременности и родам
Как будем отдыхать и работать в феврале, рассказали жителям Челябинской области
За год специалисты спасли 25 туристов в Челябинской области
В школах Челябинска из-за морозов полностью отменили уроки
В Челябинске контрактник получил 5,5 лет колонии за самоволку
В Челябинске замдиректора технопарка отправили в СИЗО по делу о взятках
Бывший начальник полиции Челябинска пошёл в суд, чтобы оспорить своё увольнение
Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на сотрудницу полиции
Челябинский боец СВО только после вмешательства прокуратуры получил выплату за ранение
Жители Челябинской области стали чаще проводить рабочие встречи онлайн
Восемь лошадей не дали увезти в Казахстан из Челябинской области