Южноуральцам пообещали в субботу дожди, град и жару до +28 градусов

В субботу, 20 июля, в Челябинской области ожидается жаркая погода с переменной облачностью. Местами пройдут кратковременные дожди и прогремят грозы, возможен град. Такой прогноз дали в местном отделении Гидрометцентра.
Днём на территории региона столбики термометров покажут от +23 до +28 градусов. Северо-западный ветер подует со скоростью 4–9 м/с, при грозах его порывы могут достигать 14 м/с.

В субботу южноуральцам могут понадобиться зонты
По данным синоптиков, сегодня в Челябинске ожидается небольшой дождь. В течение дня воздух прогреется до 25–27 градусов. Погодную картину дополнит северо-западный ветер со скоростью 4–9 м/с.
В жаркую погоду особенно важно поддерживать количество жидкости в организме. И многие пытаются утолить жажду любыми напитками, считая, что чем они прохладнее, тем лучше. Однако это не так, и специалисты Минздрава рассказали, почему, дав советы по питьевому режиму.
Сейчас в самом разгаре сезон арбузов. Не хочется вас расстраивать, но, оказывается, существует норма потребления арбуза в день. Понимаем, что в таком деле, как полакомиться сочной алой или жёлтой мякотью, никому закон не писан. И всё же почитайте, что думает об этом врач — возможно, это поможет вам притормозить с поеданием и нормально выспаться ночью без беготни сами знаете куда.
Лента новостей
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
В Челябинской области около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от СФР
Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт
Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль
Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели
В Челябинской области за сутки на дорогах пострадали четверо детей
Стала известна программа гонок по бездорожью в Челябинске
Опыт Челябинска по строительству метротрамвая планируют внедрить в других городах России
Что изменится в России с 1 мая: пенсии, пособия, налоги и даже ассортимент в магазинах