15 июля 2024
Обсудить

В Челябинской области за неделю поймали 280 пьяных водителей

img
На прошлой неделе полицейские задержали в Челябинской области 280 водителей, которые находились за рулём в нетрезвом виде. Среди них оказались 43 автомобилиста, попавшихся пьяными не в первый раз. Об этом в понедельник, 15 июля, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

— С 8 по 14 июля к административной ответственности привлечено 237 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Водителей, которые не встали на путь исправления и вновь сели пьяными за руль, привлекут к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

Статья 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы.

В ГАИ добавили, что на минувшей неделе в Челябинской области было зарегистрировано 53 ДТП с пострадавшими.

Напомним, недавно в Коркино судебные приставы передали военным автомобили, конфискованные у пьяных водителей.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
    • img
      На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
    • img
      Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
    • img
      На ледовых катках Челябинска отметят День студента
    • img
      Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
    • img
      В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
    • img
      В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
    • img
      Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
    • img
      В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
    • img
      Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
    • img
      В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
    • img
      В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
    • img
      В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
    Все новости