15 июля 2024
Обсудить

В Челябинской области за неделю поймали 280 пьяных водителей

img
На прошлой неделе полицейские задержали в Челябинской области 280 водителей, которые находились за рулём в нетрезвом виде. Среди них оказались 43 автомобилиста, попавшихся пьяными не в первый раз. Об этом в понедельник, 15 июля, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

— С 8 по 14 июля к административной ответственности привлечено 237 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Водителей, которые не встали на путь исправления и вновь сели пьяными за руль, привлекут к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

Статья 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы.

В ГАИ добавили, что на минувшей неделе в Челябинской области было зарегистрировано 53 ДТП с пострадавшими.

Напомним, недавно в Коркино судебные приставы передали военным автомобили, конфискованные у пьяных водителей.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мошенники начали отправлять семьям бойцов СВО файлы-ловушки
    • img
      В Челябинской области стартовало переобучение участников СВО для работы в органах власти
    • img
      Синоптики выяснили, чего ждать от погоды в Челябинской области до 4 июля
    • img
      В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
    • img
      В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
    • img
      Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
    • img
      В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
    • img
      Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
    • img
      Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
    • img
      В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
    • img
      Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
    • img
      В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
    • img
      Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
    Все новости