Полицейские Магнитогорска нашли пропавшую семилетнюю девочку
Маленькая жительница Магнитогорска заигралась и не заметила, как ушла далеко от дома. Обеспокоенные родители, заметив, что дочь пропала со двора, обратились в полицию. По приметам её оперативно обнаружили сотрудники патрульно-постовой службы и вернули родственникам. Подробностями доброй истории спасения поделились в ГУ МВД по Челябинской области.
Сообщение от родителей поступило в дежурную часть отдела полиции «Правобережный» УМВД по Магнитогорску. К поискам подключили сотрудников магнитогорского гарнизона полиции.
Сотрудники ППС Артём Абдрахманов и Алексей Саранин во время патрулирования района заметили ребёнка, похожего по приметам на пропавшую. Они выяснили, что девочка заигралась и не заметила, что ушла далеко от дома. А так как телефона у неё с собой не было, то и с родителями она не могла связаться.
— Сотрудники полиции доставили девочку в районный отдел, где её встретили родители, — прокомментировали в ГУ МВД по региону. — Противоправных действий в отношении ребёнка не совершалось. Полицейские подчеркивают, что незамедлительное обращение в полицию позволит оперативнее отреагировать на происшествие и вовремя прийти на помощь.
На прошлой неделе в Магнитогорске кинолог Денис Корчагин и его служебная собака быстро нашли пропавшего ребёнка. На поиски девятилетнего мальчика, убежавшего с садового участка, им понадобилось всего полчаса.
Однако не все истории с пропавшими детьми заканчиваются также быстро. Так, 14-летнего Арслана Мохаммади, страдающего ДЦП и ещё несколькими сопутствующими заболеваниями, ищут уже седьмые сутки. Волонтёры и спасатели работают на расширенной территории поиска. Сейчас основные поисковые работы идут на болотистой местности.
Он пропал в прошлую субботу, когда поехал с родителями за грибами в посёлок Бектыш. Мама ушла в лес, а папа отлучился ненадолго из машины. Вернувшись к автомобилю он обнаружил, что мальчик исчез. В СУ СК региона возбудили уголовное дело.
Фото: gumvd74/t.me
Лента новостей
В Челябинской области с 1 октября ужесточат правила выдачи займов
От бассейна и ипподрома до дрифт-трека: в Челябинской области завершился проект «Одной правой»
В Челябинске открылась выставка ювелирных украшений византийских императоров
Жителей Челябинской области предупредили о фейковых сообщениях от Госуслуг про прививки
Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая
В Челябинской области днём потеплеет до +22 градусов в начале следующей недели
В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию