13 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Полицейские Магнитогорска нашли пропавшую семилетнюю девочку

img
Маленькая жительница Магнитогорска заигралась и не заметила, как ушла далеко от дома. Обеспокоенные родители, заметив, что дочь пропала со двора, обратились в полицию. По приметам её оперативно обнаружили сотрудники патрульно-постовой службы и вернули родственникам. Подробностями доброй истории спасения поделились в ГУ МВД по Челябинской области.

Сообщение от родителей поступило в дежурную часть отдела полиции «Правобережный» УМВД по Магнитогорску. К поискам подключили сотрудников магнитогорского гарнизона полиции.

Сотрудники ППС Артём Абдрахманов и Алексей Саранин во время патрулирования района заметили ребёнка, похожего по приметам на пропавшую. Они выяснили, что девочка заигралась и не заметила, что ушла далеко от дома. А так как телефона у неё с собой не было, то и с родителями она не могла связаться.

— Сотрудники полиции доставили девочку в районный отдел, где её встретили родители, — прокомментировали в ГУ МВД по региону. — Противоправных действий в отношении ребёнка не совершалось. Полицейские подчеркивают, что незамедлительное обращение в полицию позволит оперативнее отреагировать на происшествие и вовремя прийти на помощь.

На прошлой неделе в Магнитогорске кинолог Денис Корчагин и его служебная собака быстро нашли пропавшего ребёнка. На поиски девятилетнего мальчика, убежавшего с садового участка, им понадобилось всего полчаса.

Однако не все истории с пропавшими детьми заканчиваются также быстро. Так, 14-летнего Арслана Мохаммади, страдающего ДЦП и ещё несколькими сопутствующими заболеваниями, ищут уже седьмые сутки. Волонтёры и спасатели работают на расширенной территории поиска. Сейчас основные поисковые работы идут на болотистой местности.

Он пропал в прошлую субботу, когда поехал с родителями за грибами в посёлок Бектыш. Мама ушла в лес, а папа отлучился ненадолго из машины. Вернувшись к автомобилю он обнаружил, что мальчик исчез. В СУ СК региона возбудили уголовное дело.

Фото: gumvd74/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Будет ли жарким июнь в Челябинской области, дали прогноз в Гидрометцентре России
    • img
      Кофе с корицей по четвергам: как провести ритуал на деньги
    • img
      Стипендия 45 тысяч: жителей области пригласили стать водителями троллейбусов в Челябинске
    • img
      За поддельную справку — до 8 лет или штраф до 3 млн: Госдума приняла новый закон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разработал единый интерфейс для личного кабинета и мобильного приложения
    • img
      Чем впечатлит погода в Челябинской области в начале июня, рассказали синоптики
    • img
      Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
    • img
      В Челябинске признали банкротом известного застройщика
    • img
      ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
    • img
      В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
    • img
      Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
    • img
      Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
    • img
      В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
    • img
      В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
    Все новости