13 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Полицейские Магнитогорска нашли пропавшую семилетнюю девочку

img
Маленькая жительница Магнитогорска заигралась и не заметила, как ушла далеко от дома. Обеспокоенные родители, заметив, что дочь пропала со двора, обратились в полицию. По приметам её оперативно обнаружили сотрудники патрульно-постовой службы и вернули родственникам. Подробностями доброй истории спасения поделились в ГУ МВД по Челябинской области.

Сообщение от родителей поступило в дежурную часть отдела полиции «Правобережный» УМВД по Магнитогорску. К поискам подключили сотрудников магнитогорского гарнизона полиции.

Сотрудники ППС Артём Абдрахманов и Алексей Саранин во время патрулирования района заметили ребёнка, похожего по приметам на пропавшую. Они выяснили, что девочка заигралась и не заметила, что ушла далеко от дома. А так как телефона у неё с собой не было, то и с родителями она не могла связаться.

— Сотрудники полиции доставили девочку в районный отдел, где её встретили родители, — прокомментировали в ГУ МВД по региону. — Противоправных действий в отношении ребёнка не совершалось. Полицейские подчеркивают, что незамедлительное обращение в полицию позволит оперативнее отреагировать на происшествие и вовремя прийти на помощь.

На прошлой неделе в Магнитогорске кинолог Денис Корчагин и его служебная собака быстро нашли пропавшего ребёнка. На поиски девятилетнего мальчика, убежавшего с садового участка, им понадобилось всего полчаса.

Однако не все истории с пропавшими детьми заканчиваются также быстро. Так, 14-летнего Арслана Мохаммади, страдающего ДЦП и ещё несколькими сопутствующими заболеваниями, ищут уже седьмые сутки. Волонтёры и спасатели работают на расширенной территории поиска. Сейчас основные поисковые работы идут на болотистой местности.

Он пропал в прошлую субботу, когда поехал с родителями за грибами в посёлок Бектыш. Мама ушла в лес, а папа отлучился ненадолго из машины. Вернувшись к автомобилю он обнаружил, что мальчик исчез. В СУ СК региона возбудили уголовное дело.

Фото: gumvd74/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
    • img
      Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
    • img
      Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
    • img
      Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
    • img
      Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
    • img
      Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
    • img
      Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
    • img
      Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    Все новости