Полицейские Магнитогорска нашли пропавшую семилетнюю девочку
Маленькая жительница Магнитогорска заигралась и не заметила, как ушла далеко от дома. Обеспокоенные родители, заметив, что дочь пропала со двора, обратились в полицию. По приметам её оперативно обнаружили сотрудники патрульно-постовой службы и вернули родственникам. Подробностями доброй истории спасения поделились в ГУ МВД по Челябинской области.
Сообщение от родителей поступило в дежурную часть отдела полиции «Правобережный» УМВД по Магнитогорску. К поискам подключили сотрудников магнитогорского гарнизона полиции.
Сотрудники ППС Артём Абдрахманов и Алексей Саранин во время патрулирования района заметили ребёнка, похожего по приметам на пропавшую. Они выяснили, что девочка заигралась и не заметила, что ушла далеко от дома. А так как телефона у неё с собой не было, то и с родителями она не могла связаться.
— Сотрудники полиции доставили девочку в районный отдел, где её встретили родители, — прокомментировали в ГУ МВД по региону. — Противоправных действий в отношении ребёнка не совершалось. Полицейские подчеркивают, что незамедлительное обращение в полицию позволит оперативнее отреагировать на происшествие и вовремя прийти на помощь.
На прошлой неделе в Магнитогорске кинолог Денис Корчагин и его служебная собака быстро нашли пропавшего ребёнка. На поиски девятилетнего мальчика, убежавшего с садового участка, им понадобилось всего полчаса.
Однако не все истории с пропавшими детьми заканчиваются также быстро. Так, 14-летнего Арслана Мохаммади, страдающего ДЦП и ещё несколькими сопутствующими заболеваниями, ищут уже седьмые сутки. Волонтёры и спасатели работают на расширенной территории поиска. Сейчас основные поисковые работы идут на болотистой местности.
Он пропал в прошлую субботу, когда поехал с родителями за грибами в посёлок Бектыш. Мама ушла в лес, а папа отлучился ненадолго из машины. Вернувшись к автомобилю он обнаружил, что мальчик исчез. В СУ СК региона возбудили уголовное дело.
Фото: gumvd74/t.me
Лента новостей
В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
«НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области