Полицейские Магнитогорска нашли пропавшую семилетнюю девочку
Маленькая жительница Магнитогорска заигралась и не заметила, как ушла далеко от дома. Обеспокоенные родители, заметив, что дочь пропала со двора, обратились в полицию. По приметам её оперативно обнаружили сотрудники патрульно-постовой службы и вернули родственникам. Подробностями доброй истории спасения поделились в ГУ МВД по Челябинской области.
Сообщение от родителей поступило в дежурную часть отдела полиции «Правобережный» УМВД по Магнитогорску. К поискам подключили сотрудников магнитогорского гарнизона полиции.
Сотрудники ППС Артём Абдрахманов и Алексей Саранин во время патрулирования района заметили ребёнка, похожего по приметам на пропавшую. Они выяснили, что девочка заигралась и не заметила, что ушла далеко от дома. А так как телефона у неё с собой не было, то и с родителями она не могла связаться.
— Сотрудники полиции доставили девочку в районный отдел, где её встретили родители, — прокомментировали в ГУ МВД по региону. — Противоправных действий в отношении ребёнка не совершалось. Полицейские подчеркивают, что незамедлительное обращение в полицию позволит оперативнее отреагировать на происшествие и вовремя прийти на помощь.
На прошлой неделе в Магнитогорске кинолог Денис Корчагин и его служебная собака быстро нашли пропавшего ребёнка. На поиски девятилетнего мальчика, убежавшего с садового участка, им понадобилось всего полчаса.
Однако не все истории с пропавшими детьми заканчиваются также быстро. Так, 14-летнего Арслана Мохаммади, страдающего ДЦП и ещё несколькими сопутствующими заболеваниями, ищут уже седьмые сутки. Волонтёры и спасатели работают на расширенной территории поиска. Сейчас основные поисковые работы идут на болотистой местности.
Он пропал в прошлую субботу, когда поехал с родителями за грибами в посёлок Бектыш. Мама ушла в лес, а папа отлучился ненадолго из машины. Вернувшись к автомобилю он обнаружил, что мальчик исчез. В СУ СК региона возбудили уголовное дело.
Фото: gumvd74/t.me
Лента новостей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России