12 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Стала известна причина столкновения двух трамваев в Златоусте

img
Спустя несколько часов после столкновения двух трамваев в Златоусте стала известна причина происшествия. Оказалось, что у транспорта оборвался буксир. Подробности сообщили в Миндортрансе региона.

Столкновение произошло во время транспортировки сломанного трамвая в депо. В какой-то момент буксировочное устройство оборвалось, и вагон врезался в попутный транспорт.

Видео: источник «Пчелы»

Напомним, что в результате аварии одна женщина погибла, а водителя и семь пассажиров госпитализировали с травмами разной степени тяжести.

— На месте работают экстренные службы, правоохранительные органы, исполняющий обязанности главы округа Олег Решетников, — прокомментировали в министерстве. — Город держит связь с медиками. Вся необходимая помощь пострадавшим и их родным будет оказана.

Также по поручению губернатора региона Алексея Текслера создали областную комиссию, которая будет разбираться в причинах произошедшего. В состав вошли представители Министерства общественной безопасности, Миндортранса, прокуратуры, ЧелябГЭТ и администрации Златоуста.

Фото: su_skr74/t.me

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и резком похолодании в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
    Все новости