Женщина погибла из-за столкновения трамваев в Златоусте, водитель и пассажиры пострадали
Днём в пятницу, 12 июля, в Златоусте столкнулись два трамвая. Один из них из-за толчка продвинулся вперёд и сбил женщину, переходившую дорогу. Она скончалась в медицинском учреждении. Ещё восемь человек, включая водителя, госпитализировали. Прокуратура Челябинской области организовала проверку по данному факту, а в региональном СКР завели уголовное дело.
Авария произошла в 11:35 на проспекте Гагарина у дома № 1.
— Произошло столкновение двух трамваев, после чего трамвай продвинулся вперёд и совершил наезд на пешехода — женщину примерно 60 лет. В результате ДТП она скончалась в больнице, травмы получили водитель трамвая и семь пассажиров, — прокомментировали в Госавтоинспекции Челябинской области. — Все пострадавшие — взрослые, они доставлены в медицинское учреждение.
Видео: Наш Златоуст/Vk.com
На месте работают сотрудники полиции для установления всех обстоятельств происшествия.
— Для координации деятельности правоохранительных органов на место происшествия незамедлительно выехал прокурор Златоуста Рустем Акманов, — добавили в прокуратуре региона. — Организована проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, соблюдения правил перевозки пассажиров транспортом.
Тем временем следователи СУ СК по Челябинской области возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан).
В конце июня в центре Челябинска из-за резкого торможения автобуса травмировались две пассажирки. Женщинам оказали медицинскую помощь.
Фото: ugibdd74, chelprocrf/t.me
Лента новостей
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина