12 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Сотовый оператор по трафику выяснил самые популярные водоёмы у челябинцев

img
С наступлением лета южноуральцы предпочитают отдыхать на водоёмах. В июне число отдыхающих у озёр в Челябинской области выросло на 61% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, подсчитали аналитики «МегаФона» на основе анализа обезличенных данных.

С начала лета наиболее популярными водоёмами в выходные дни у челябинцев стали:

  • озеро Увильды;
  • озеро Чебаркуль;
  • озеро Тургояк;
  • озеро Кременкуль;
  • озеро Малые Аллаки.

В самый популярный для такого отдыха день — 16 июня — на берега южноуральских водоёмов съехалось на 23% больше людей, чем в обычный будний день.

Объём интернет-трафика, израсходованного в популярных местах отдыха, в первый месяц лета вырос на 67% — жители Челябинской области всё чаще заходят в соцсети, слушают музыку и отправляют фото и видео в мессенджерах.

Для комфортного отдыха жителей и гостей региона в этом году «МегаФон» модернизировал оборудование у ряда водоёмов, в том числе на озёрах Кременкуль, Малые Аллаки и Увильды. На последнем число посетителей с начала года выросло более чем на 11%.

— Южный Урал известен своими озёрами и живописными местами. Отдыхать на водоёмы приезжают не только жители региона, но и путешественники из соседних областей, — отметил директор «МегаФона» в Челябинской области Сергей Денисов. — Для того, чтобы они всегда оставались на связи, мы проводим модернизацию сети. Сейчас средняя скорость мобильного интернета в наиболее популярных местах может достигать 50 Мбит/с.

С начала года телеком-оператор провёл серьёзный рефарминг сети в регионе, который затронул более 580 объектов в 220 населённых пунктах Южного Урала. В том числе, эффективность существующей инфраструктуры улучшена в Челябинске, Магнитогорске и Озёрске.

Напомним, в июне на Тургояке начали эвакуацию автомобилей, оставленных вблизи популярного озера. Речь идёт о машинах, припаркованных в зоне действия запрещающих знаков. Кроме того, в Миассе этим летом появятся два новых пляжа. Места отдыха оборудуют на двух водоёмах, чтобы разгрузить Тургояк. Этой весной уникальный водоём вошёл в топ-30 главных достопримечательностей России и был включён в маршрут программы «Больше, чем путешествие».

Фото: пресс-служба «МегаФона»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская область возглавила список самых опасных регионов из-за активности клещей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области Фалейчика оставили под стражей
    • img
      Пенсионерке в Челябинске с трудом, но сохранили ногу после неполного удаления опухоли и рецидива
    • img
      Тела двух мужчин нашли после пожара в доме в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 16 и 17 мая пройдёт масштабный фестиваль по паделу
    • img
      Трёхкилометровую экотропу начали обустраивать вдоль Шершнёвского водохранилища в Челябинске
    • img
      На подачу заявки для участия в онлайн-шествии «Бессмертного полка» у южноуральцев осталось два дня
    • img
      На Челябинскую область надвигается 25-градусная майская жара
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для запуска салюта на День Победы
    • img
      Нового руководителя городской полиции назначили в Челябинске
    • img
      В Челябинске ограничат движение возле строящегося аквапарка
    • img
      В Челябинской области комбату дали 8,5 лет колонии за получение взятки
    • img
      В челябинском парке в честь 9 Мая высадили сирень
    • img
      В Челябинске директору крупной дорожной компании добавили срок за мошенничество
    • img
      Челябинский кинофестиваль «Незримое кино» победил во всероссийском конкурсе
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, в каких случаях за приготовление шашлыка могут наказать
    Все новости