Сотовый оператор по трафику выяснил самые популярные водоёмы у челябинцев
С наступлением лета южноуральцы предпочитают отдыхать на водоёмах. В июне число отдыхающих у озёр в Челябинской области выросло на 61% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, подсчитали аналитики «МегаФона» на основе анализа обезличенных данных.
С начала лета наиболее популярными водоёмами в выходные дни у челябинцев стали:
- озеро Увильды;
- озеро Чебаркуль;
- озеро Тургояк;
- озеро Кременкуль;
- озеро Малые Аллаки.
В самый популярный для такого отдыха день — 16 июня — на берега южноуральских водоёмов съехалось на 23% больше людей, чем в обычный будний день.
Объём интернет-трафика, израсходованного в популярных местах отдыха, в первый месяц лета вырос на 67% — жители Челябинской области всё чаще заходят в соцсети, слушают музыку и отправляют фото и видео в мессенджерах.
Для комфортного отдыха жителей и гостей региона в этом году «МегаФон» модернизировал оборудование у ряда водоёмов, в том числе на озёрах Кременкуль, Малые Аллаки и Увильды. На последнем число посетителей с начала года выросло более чем на 11%.
— Южный Урал известен своими озёрами и живописными местами. Отдыхать на водоёмы приезжают не только жители региона, но и путешественники из соседних областей, — отметил директор «МегаФона» в Челябинской области Сергей Денисов. — Для того, чтобы они всегда оставались на связи, мы проводим модернизацию сети. Сейчас средняя скорость мобильного интернета в наиболее популярных местах может достигать 50 Мбит/с.
С начала года телеком-оператор провёл серьёзный рефарминг сети в регионе, который затронул более 580 объектов в 220 населённых пунктах Южного Урала. В том числе, эффективность существующей инфраструктуры улучшена в Челябинске, Магнитогорске и Озёрске.
Напомним, в июне на Тургояке начали эвакуацию автомобилей, оставленных вблизи популярного озера. Речь идёт о машинах, припаркованных в зоне действия запрещающих знаков. Кроме того, в Миассе этим летом появятся два новых пляжа. Места отдыха оборудуют на двух водоёмах, чтобы разгрузить Тургояк. Этой весной уникальный водоём вошёл в топ-30 главных достопримечательностей России и был включён в маршрут программы «Больше, чем путешествие».
Фото: пресс-служба «МегаФона»
Лента новостей
Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
Новый выход сделают в челябинском зоопарке
В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей