10 июля 2024
Обсудить

Создать цифровой офис и запустить робота-оператора компании «АПРИ» поможет Сбер

img
Сбер и застройщик «АПРИ» в ходе международной промышленной выставки «Иннопром» заключили соглашение о цифровизации, включающее в себя создание цифрового офиса продаж для девелопера и роботизацию контакт-центра. Документ подписали заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Александр Нуйкин и бенефициар ПАО «АПРИ» Алексей Овакимян.

В рамках комплексной цифровой трансформации, которую «АПРИ» проходит при поддержке Сбера и его партнёров, в работу контакт-центра девелопера будет интегрирован робот-оператор. Робот сможет выполнять широкий круг рутинных задач: принимать входящие звонки, проводить опросы, сообщать клиентам о готовности квартир. Это позволит покупателям квартир круглосуточно получать нужную информацию и решать срочные вопросы.

Кроме того, цифровым станет офис продаж. Благодаря внедрению новых технологичных сервисов будет автоматизирован коммерческий блок девелопера. Это поможет оптимизировать процесс сделок с покупателями недвижимости, повысит эффективность маркетинга, сделает внутренние процессы более прозрачными, а взаимодействие с клиентами — быстрым и удобным.

— Специально для девелоперов Сбер разработал комплекс современных IT-решений на базе искусственного интеллекта, которые помогают масштабировать бизнес и выйти на новое качество предоставления услуг и взаимодействия с покупателями недвижимости, — рассказал заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Александр Нуйкин. — Мы готовы оказать «АПРИ» всю необходимую поддержку в цифровизации, чтобы компания, которая является одним из лидеров строительной отрасли Южного Урала, продолжала динамично развиваться и создавать комфортное и качественное жильё. Сбер как ключевой финансовый партнер «АПРИ» заинтересован в развитии и росте клиента.

Как отметил бенефициар ПАО«АПРИ» Алексей Овакимян, команда АПРИ прекрасно понимает, что рынок проптеха (девелопмента в современном его понимании) сегодня невозможен без интеграции с большим финтехом и использованием его разработок, включая AI.

— Сбер — бесспорный лидер на этом рынке, — отметил Алексей Овакимян. — Мы уже много лет сотрудничаем со Сбером, используя в своём бизнесе многочисленные продукты банка. Во многом благодаря этому компания попала в топ-20 лидеров продаж недвижимости России в 2024 году в рейтинге «Домклик». Со своей стороны, мы ведём разработку IT-продуктов, позволяющих максимально автоматизировать весь девелоперский процесс от выбора земельного участка, мастер-плана, разработки продукта до передачи объекта недвижимости покупателю с сервисом управляющей компании. Рынок требует от нас быстрых и современных технологических решений. Партнёрство со Сбером — самый короткий путь к этой цели.


Напомним, а о проектах и технологиях Сбера посетителям «Иннопрома» рассказывает цифровой консультант.

Фото: пресс-служба Сбербанка

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Косметолог объяснила, что сделает с кожей лица маска из клубники
    • img
      В Челябинской области остро нуждаются в медработниках и фармацевтах
    • img
      Самокатчикам Челябинска и Магнитогорска установили новые правила
    • img
      Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
    • img
      Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
    • img
      Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
    • img
      В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
    • img
      На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
    • img
      В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
    • img
      Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
    • img
      Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
    • img
      ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
    • img
      С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    • img
      Правящая партия присоединилась к празднованию Дня молодёжи в Челябинской области
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    Все новости