09 июля 2024
Обсудить

В лесах Южного Урала охотник нашёл заблудившуюся пенсионерку

img
Ещё одна пенсионерка в Челябинской области решила наведаться в лес за ягодами и заблудилась. Лишь к вечеру она смогла связаться с дежурно-диспетчерской службой «112», но в темноте не смогла понять, где находится, и объяснить это спасателям. К счастью, ночью ягодницу случайно нашёл мужчина, возвращавшийся через лес с охоты, и доставил пенсионерку до поисковой группы, рассказали в Поисково-спасательной службе.

Инцидент произошёл в лесах Миасского городского округа. Пенсионерка вышла из города собирать ягоды и не смогла найти дорогу назад.

— Пытаясь обратиться за помощью, она стала звонить по телефону и лишь к вечеру, из-за крайне неустойчивой связи, смогла связаться с диспетчерами единой дежурно-диспетчерской службы «112», — сообщили в областной ПСС.

Главным ориентиром в тёмном лесу была лишь линия электропередач, которая встречалась женщине на пути. Около полуночи пенсионерку заметил мужчина, возвращавшийся с охоты. Он довёз женщину к спасателям, а те эвакуировали её домой.

Не только южноуральцев привлекают родные леса, усеянные грибами и ягодами, но и жителей соседних республик. Так, две женщины специально приехали на Южный Урал, чтобы проверить урожай. Правда последний раз они были в этих местах более 10-ти лет назад, а потому заблудились. На помощь им пришли спасатели Усть-Катавского отряда. Поиски продвигались бы быстрее, если любительницы тихой охоты не меняли местоположение.

Фото: spasateli74/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске за разглашение государственной тайны задержали адвоката
    • img
      Следов крови нет: в Минэкологии рассказали, куда пропала семья лебедей из Сосновки
    • img
      В Челябинской области водитель-бесправник погиб в ДТП, которое спровоцировал сам
    • img
      Суд оставил в СИЗО сотрудницу челябинского ОСФР, обвиняемую в передаче взятки
    • img
      За содержание рекультивированной свалки в Челябинске подрядчику заплатят свыше 100 млн
    • img
      Почему сложно сносить аварийные дома и другие проблемы КРТ обсудили на масштабном форуме
    • img
      Полиция и ОМОН задержали 13 мигрантов на рынке под Челябинском
    • img
      Жители челябинского посёлка сообщили об убийстве семьи лебедей
    • img
      Жители Челябинской области активно отправляют вопросы перед прямой линией с губернатором
    • img
      Билайн запускает кампанию по сбору на оборудование для «ЛизаАлерт»
    • img
      УФСБ пресекло попытку вывоза военного оборудования и радиоактивных материалов из Челябинской области
    • img
      Челябинские спасатели помогли пенсионерке, травмировавшей ногу во время похода в горы
    • img
      В Роскачестве проверили оливковое масло и в семи марках выявили фальсификат
    • img
      В Челябинске за сутки нашли ещё одного расклейщика рекламы, испортившего красочные шкафы
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 29 и 30 ноября
    • img
      В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
    Все новости