08 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале спасатели ликвидируют последствия ураганного ветра и ливней

img
Непогода, бушевавшая на территории Челябинской области в минувшие выходные, принесла немало разрушений. Так, спасатели уже убрали сваленные ураганным ветром деревья с проезжей части в Миасском округе. А вот в Усть-Катавском округе продолжают ликвидировать затопления после сильных осадков, рассказали в Поисково-спасательной службе региона.

В районе Пугачёвской поляны ураганный ветер снёс несколько сосен, которые упали прямо на дорогу. Никто не пострадал, а деревья распили и убрали с проезжей части, расчистив путь автомобилям.

Также в минувшую субботу, 6 июля, от ветра дерево упало на одну из палаток отдыхающих на территории базы отдыха «Золотые пески». Из-за стихии один ребёнок погиб, а второй, шестимесячный, получил травмы.

— После осмотра места ЧП, по обращению от следственного комитета, спасатели убрали ствол дерева, — прокомментировали в ведомстве.


Тем временем сотрудники Усть-Катавского отряда продолжают ликвидировать последствия дождевых паводков. Так, в посёлке Вязовый из-за осадков колодцы местных жителей стали непригодны для использования, поэтому спасателям пришлось откачивать воду.

А на реке Катав до сих пор расчищают акваторию в районе гидротехнического сооружения. Ранее мы рассказывали, что из-за дождей и последующего разлива в водоёме оказалось большое количество мусора, что нарушило привычный поток.

Фото, видео: spasateli74/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область на фоне похолодания придут дожди
    • img
      К Всероссийской ярмарке трудоустройства присоединилась и Челябинская область
    • img
      Инициативы россиян станут доходить до регионального и федерального уровней быстрее
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
    • img
      Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
    • img
      Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
    • img
      Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
    • img
      В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
    • img
      Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
    • img
      Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
    • img
      С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
    • img
      Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
    • img
      Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
    • img
      Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
    Все новости