08 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале спасатели ликвидируют последствия ураганного ветра и ливней

img
Непогода, бушевавшая на территории Челябинской области в минувшие выходные, принесла немало разрушений. Так, спасатели уже убрали сваленные ураганным ветром деревья с проезжей части в Миасском округе. А вот в Усть-Катавском округе продолжают ликвидировать затопления после сильных осадков, рассказали в Поисково-спасательной службе региона.

В районе Пугачёвской поляны ураганный ветер снёс несколько сосен, которые упали прямо на дорогу. Никто не пострадал, а деревья распили и убрали с проезжей части, расчистив путь автомобилям.

Также в минувшую субботу, 6 июля, от ветра дерево упало на одну из палаток отдыхающих на территории базы отдыха «Золотые пески». Из-за стихии один ребёнок погиб, а второй, шестимесячный, получил травмы.

— После осмотра места ЧП, по обращению от следственного комитета, спасатели убрали ствол дерева, — прокомментировали в ведомстве.


Тем временем сотрудники Усть-Катавского отряда продолжают ликвидировать последствия дождевых паводков. Так, в посёлке Вязовый из-за осадков колодцы местных жителей стали непригодны для использования, поэтому спасателям пришлось откачивать воду.

А на реке Катав до сих пор расчищают акваторию в районе гидротехнического сооружения. Ранее мы рассказывали, что из-за дождей и последующего разлива в водоёме оказалось большое количество мусора, что нарушило привычный поток.

Фото, видео: spasateli74/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тяжёлая ситуация: «Трактор» проиграл «Ак Барсу» и второй матч серии Кубка Гагарина
    • img
      Миллиардер Струков не смог обжаловать изъятие акций «Южуралзолото» в пользу государства
    • img
      В горах Челябинской области спасли туристов с обмороженной ногой и раненой головой
    • img
      Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
    • img
      Для детей с признаками РАС в Челябинской области организовали раннюю диагностику
    • img
      У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
    • img
      За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
    • img
      В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
    • img
      Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
    • img
      У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить
    • img
      Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
    • img
      Челябинских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
    • img
      Правда ли вредна флюорография, объяснила челябинский рентгенолог
    • img
      Два самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
    • img
      На Челябинскую область надвигаются дожди и потепление до +18 градусов
    Все новости