В Челябинской области во время грозы погибла 9-летняя девочка

На озере Тургояк во время грозы дерево упало на палатку, в которой находились двое детей. Погибла 9-летняя девочка, её полугодовалая сестра попала в реанимацию с травмой головы. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Трагедия произошла на базе отдыха «Золотые пески» вечером в пятницу, 5 июля.
— В дерево ударила молния, дерево упало на палатку с двумя детьми. Одна девочка умерла на месте, — написала Юлия в сообществе «ЧП Миасс» в соцсети «ВКонтакте».
️Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).
Следователи осмотрели место происшествия
— Назначена судебно-медицинская экспертиза, а также криминалистическая экспертиза, в качестве подозреваемого допрошен директор коммерческой организации, оказывающей услуги по размещению граждан в кемпинге, истребована необходимая документация, — рассказали в областном управлении СК России.
Пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до шести лет лишения свободы.
Ранее в МЧС сообщили, что с начала купального сезона на водоёмах Челябинской области погибли 25 человек, из которых семь — дети.
Фото: chel.sledcom.ru
Лента новостей
- В аэропорту Екатеринбурга задержали челябинца с двумя чемоданами духов
- В Челябинской области заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 12%
- Исполняющего обязанности ректора назначили в УралГУФКе
- В Челябинске почти на пять месяцев ограничат движение из-за строительства метротрама
- В Челябинской области водителей трамваев отправили в колонию за гибель пешехода
- Челябинский облсуд в шесть раз увеличил компенсацию семье девочки, которую травили в 26-й гимназии
- Как сэкономить семейный бюджет на коммунальных услугах, рассказали жителям Челябинской области
- Водителей Челябинской области предупредили о метелях и снежных заносах
- В Челябинской области по подозрению во взятке задержали вице-мэра Троицка
- В Челябинской области до конца года благоустроят полторы сотни территорий
- В Челябинской области 1 388 многодетным мамам назначили досрочные пенсии
- Челябинки рассказали, какие подарки хотели бы получить на 8 Марта
- В Челябинской области конфискованные у пьяных водителей машины отдали заводам
- Витамины для волос: каких не хватает при выпадении и как компенсировать дефицит
- Челябинский завод разработал новые модели ковшей для снегоуборочной техники
- В Челябинске 5 марта проверили системы оповещения населения