В Челябинской области во время грозы погибла 9-летняя девочка
На озере Тургояк во время грозы дерево упало на палатку, в которой находились двое детей. Погибла 9-летняя девочка, её полугодовалая сестра попала в реанимацию с травмой головы. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Трагедия произошла на базе отдыха «Золотые пески» вечером в пятницу, 5 июля.
— В дерево ударила молния, дерево упало на палатку с двумя детьми. Одна девочка умерла на месте, — написала Юлия в сообществе «ЧП Миасс» в соцсети «ВКонтакте».
️Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).
![]()
Следователи осмотрели место происшествия
— Назначена судебно-медицинская экспертиза, а также криминалистическая экспертиза, в качестве подозреваемого допрошен директор коммерческой организации, оказывающей услуги по размещению граждан в кемпинге, истребована необходимая документация, — рассказали в областном управлении СК России.
Пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до шести лет лишения свободы.
Ранее в МЧС сообщили, что с начала купального сезона на водоёмах Челябинской области погибли 25 человек, из которых семь — дети.
Фото: chel.sledcom.ru
Лента новостей
Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области