К началу учебного года в Челябинске отремонтируют почти 100 школ

В Челябинске полным ходом идёт подготовка школ к новому учебному году. До 1 сентября в городе планируют отремонтировать 97 образовательных учреждений. Об этом в пятницу, 5 июля, сообщили в пресс-службе мэрии.
— В целом в Челябинске ремонтные работы идут в 97 зданиях, ещё в пяти реализуются инициативные проекты, — рассказали в городской администрации. — Подрядчики обновляют кровли, фасады, инженерные сети и коммуникации, спортивные площадки, благоустраивают территории.
Так, в школе № 53, которая находится в Советском районе, работы проводятся комплексно. Здание 1936 года постройки, являющееся объектом культурного наследия, полностью обновят. Работы кипят не только снаружи, но и внутри — во всех кабинетах, местах общего пользования и в спортивном зале. После ремонта в классах установят новую мебель и современное интерактивное оборудование.
Школа № 53 давно не видела ремонта
В школе также появится новая спортивная площадка. В её центре будет футбольный стадион с искусственным полем. А по периметру обустроят беговую дорожку с атравматичным покрытием и ямой для прыжков. Также там оборудуют баскетбольную площадку и установят силовые уличные тренажёры.
Напомним, ранее стало известно о планах властей открыть до конца года в Челябинской области шесть детских садов и ещё 19 капитально отремонтировать.
Фото: администрация Челябинска
Лента новостей
- Шесть толстых детективов для долгих осенних вечеров
- В челябинском ЗСО выбрали председателя и его заместителей
- Ветеранам СВО в Челябинске рассказали, как стать фермером или трудоустроиться на предприятия АПК
- В Челябинске вспыхнул мебельный цех
- Как отопительный сезон влияет на здоровье, пояснили челябинские врачи
- В Челябинской области открыли два новых Центра общения старшего поколения
- В летний туристический сезон в Россию стали чаще приезжать гости из ближнего зарубежья
- Жителям Южного Урала предложили поддержать экопроект челябинских школьников в голосовании
- Температура в Челябинской области будет колебаться от -8 до +13 градусов
- Жительница Челябинска прописала в своей квартире 90 мигрантов
- Из Челябинска запустят новые авиарейсы в Египет
- На трассе М-5 в Челябинской области сгорел грузовик
- Евгений Кузнецов подписал контракт с магнитогорским «Металлургом»
- В Челябинской области с чиновников взыскали компенсацию за нападение собаки на ребёнка
- В Заксобрании Челябинской области создали фракцию правящей партии
- Почерк как ключ к характеру: челябинский графолог рассказала, как по рукописи узнать о человеке всё