К началу учебного года в Челябинске отремонтируют почти 100 школ
В Челябинске полным ходом идёт подготовка школ к новому учебному году. До 1 сентября в городе планируют отремонтировать 97 образовательных учреждений. Об этом в пятницу, 5 июля, сообщили в пресс-службе мэрии.
— В целом в Челябинске ремонтные работы идут в 97 зданиях, ещё в пяти реализуются инициативные проекты, — рассказали в городской администрации. — Подрядчики обновляют кровли, фасады, инженерные сети и коммуникации, спортивные площадки, благоустраивают территории.
Так, в школе № 53, которая находится в Советском районе, работы проводятся комплексно. Здание 1936 года постройки, являющееся объектом культурного наследия, полностью обновят. Работы кипят не только снаружи, но и внутри — во всех кабинетах, местах общего пользования и в спортивном зале. После ремонта в классах установят новую мебель и современное интерактивное оборудование.
![]()
![]()
Школа № 53 давно не видела ремонта
В школе также появится новая спортивная площадка. В её центре будет футбольный стадион с искусственным полем. А по периметру обустроят беговую дорожку с атравматичным покрытием и ямой для прыжков. Также там оборудуют баскетбольную площадку и установят силовые уличные тренажёры.
Напомним, ранее стало известно о планах властей открыть до конца года в Челябинской области шесть детских садов и ещё 19 капитально отремонтировать.
Фото: администрация Челябинска
Лента новостей
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
В Челябинской области около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от СФР
Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт
Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль
Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели
В Челябинской области за сутки на дорогах пострадали четверо детей
Стала известна программа гонок по бездорожью в Челябинске
Опыт Челябинска по строительству метротрамвая планируют внедрить в других городах России
Что изменится в России с 1 мая: пенсии, пособия, налоги и даже ассортимент в магазинах