Синоптики рассказали, в какой части Челябинской области ожидать грозу, а где простоит жара

В Челябинской области продолжает стоять настоящее пекло до +32 градусов. Тем не менее, в части региона жители всё же смогут освежиться — там пройдёт гроза. Кто эти счастливчики, рассказали синоптики.
— Ближайшие сутки территория Южного Урала будет находиться под влиянием малоподвижной области повышенного давления, которая и определяет погоду в регионе. Днём при прохождении атмосферных фронтов в восточной половине области ожидаются кратковременные дожди с грозами, — обнадёжили в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
В пятницу, 5 июля, в Челябинской области ожидается переменная облачность. В части региона пройдут кратковременные дожди, грозы, возможен град. Порывы ветра могут достигать 13 м/с. Воздух днём прогреется до +27, +32°.
В Челябинске практически та же погодная картина, и с большой вероятностью гроза не обойдёт стороной столицу региона. Днём будет жарко — до +32°.
С субботы начнётся некоторое похолодание — столбики термометра не будут подниматься выше 26 градусов до вторника включительно.
Если вы из тех счастливчиков, у кого есть возможность отправиться на дачу или пляж, чтобы насладиться тёплыми деньками, берите с собой книгу из нашей подборки и отдыхайте вместе с героями этих лёгких и интересных историй.
Июнь подарил южноуральцам незабываемые впечатления: тут тебе и палящее солнце, и зной, от которого многие прятались в водоёмах, и бесконечные ливни с грозами, заставившие изрядно понервничать местных жителей, а также чрезвычайные и коммунальные службы. А какую же погоду ждать на Южном Урале в июле? Доставать пуховик с сапогами или держать наготове купальные принадлежности? О погоде во второй летний месяц рассказали в местном отделении Гидрометцентра.
Лента новостей
- После нападения на двух парней в коттеджном посёлке под Челябинском возбудили дело о хулиганстве
- Челябинский завод не смог взыскать с бывшего работника излишне выплаченную зарплату
- В Челябинске водяной аркой встретили первый чартер Air Cairo из Египта
- На челябинца, угрожавшего детям побоями за отказ от общения, завели уголовное дело
- В летнем лагере под Челябинском массово отравились дети
- В садовом доме под Челябинском при пожаре погибли два человека
- В Челябинске выбрали подрядчика для строительства дамбы за полмиллиарда
- В Челябинской области вынесли приговор водителю, протащившему инспектора ГАИ по асфальту
- В МЧС рассказали, сколько человек утонули в Челябинской области с начала лета
- Курьера мошенников задержали при передаче денег в Челябинской области
- В Челябинской области будут судить виновника ДТП, в котором погибла супружеская пара
- Челябинская область получит 2,9 млрд рублей на инфраструктурные проекты
- Как ребёнку не привезти вшей из лагеря, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- В Челябинске подсчитали, сколько родителям придётся потратить на сборы в школу в 2025 году
- В Челябинский центр искусств пригласили на новые выставки
- Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за вымогательства