В лесах Челябинской области спасатели нашли пенсионерку, которая ушла за ягодами и не вернулась
Сезон тихой охоты всегда сопровождается печальным «побочным эффектом» — заблудившимися людьми. Так, помощь спасателей понадобилась 78-летней жительнице Миньяра, которая ушла за ягодами и, несмотря на знакомую местность, не смогла найти обратную дорогу. Женщина не растерялась и позвонила родственникам, сообщив о беде, а те, в свою очередь, обратились к спасателям.
Через несколько часов прогулки по лесу пенсионерка поняла, что не узнаёт окрестности, после чего позвонила своим близким
— К месту, описание которого дала пострадавшая, были вызваны сотрудники полиции и спасатели Усть-Катавского отряда областной ПСС. Но к поиску пожилой женщины родственники без промедлений приступили и сами, — рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области. — С помощью добровольцев, местных жителей, живо откликнувшихся на просьбу, лесной массив обследовали пешком, на личных машинах и даже на мотоциклах.
Именно добровольцы ближе к вечеру смогли найти женщину в районе горы Захар и проводили до неё спасателей. На квадроцикле пенсионерку эвакуировали из труднопроходимого леса к дороге и передали родственникам.
Женщина сильно устала, пробыв в лесу целый день, но помощь врачей ей не потребовалась. Она рассказала, что каждый год ходит по этим местам и никак не ожидала, что может потеряться.
Спасатели напомнили, что горно-таёжная местность меняется каждый год, поэтому любителям тихой охоты всегда нужно иметь с собой заряженный телефон и, по возможности, не ходить поодиночке.
В начале мая в Златоусте местные жители отправились искать своего 73-летнего родственника, который вышел на улицу и не вернулся. Поиски завершились трагедией: его тело обнаружили в реке Каменка.
Фото, видео: spasateli74/t.me
Лента новостей
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района
Хорьки и норка из челябинского зоопарка получили внеплановое озеленение вольеров
Поменяйте постельное бельё и не берите подарки: народные приметы 13 октября
«Яндекс Пэй» вернул доступ к деньгам для части пользователей в Челябинской области
В Челябинске беременной женщине удалили гигантскую опухоль
Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области