04 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В лесах Челябинской области спасатели нашли пенсионерку, которая ушла за ягодами и не вернулась

img
Сезон тихой охоты всегда сопровождается печальным «побочным эффектом» — заблудившимися людьми. Так, помощь спасателей понадобилась 78-летней жительнице Миньяра, которая ушла за ягодами и, несмотря на знакомую местность, не смогла найти обратную дорогу. Женщина не растерялась и позвонила родственникам, сообщив о беде, а те, в свою очередь, обратились к спасателям.

Через несколько часов прогулки по лесу пенсионерка поняла, что не узнаёт окрестности, после чего позвонила своим близким

— К месту, описание которого дала пострадавшая, были вызваны сотрудники полиции и спасатели Усть-Катавского отряда областной ПСС. Но к поиску пожилой женщины родственники без промедлений приступили и сами, — рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области. — С помощью добровольцев, местных жителей, живо откликнувшихся на просьбу, лесной массив обследовали пешком, на личных машинах и даже на мотоциклах.


Именно добровольцы ближе к вечеру смогли найти женщину в районе горы Захар и проводили до неё спасателей. На квадроцикле пенсионерку эвакуировали из труднопроходимого леса к дороге и передали родственникам.

Женщина сильно устала, пробыв в лесу целый день, но помощь врачей ей не потребовалась. Она рассказала, что каждый год ходит по этим местам и никак не ожидала, что может потеряться.

Спасатели напомнили, что горно-таёжная местность меняется каждый год, поэтому любителям тихой охоты всегда нужно иметь с собой заряженный телефон и, по возможности, не ходить поодиночке.

В начале мая в Златоусте местные жители отправились искать своего 73-летнего родственника, который вышел на улицу и не вернулся. Поиски завершились трагедией: его тело обнаружили в реке Каменка.

Фото, видео: spasateli74/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
    • img
      Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
    • img
      Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
    • img
      В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
    • img
      Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве
    • img
      В челябинский парк Гагарина пригласили на баскетбольный благотворительный праздник
    • img
      В челябинском ТРК закрыли нелегальную выставку с 34 кошками
    • img
      «Билайн» подсказал девять идей, как не упустить лето и выгоду
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца первой рабочей недели лета
    • img
      На Дне молодёжи в Челябинске выступит группа The Hatters
    • img
      Эксперты оценили потенциал для государственно-частного партнёрства в 1 трлн рублей к 2036 году
    • img
      В Челябинской области с завода взыскали почти полмиллиона рублей за травму работника
    • img
      Попытка номер три: Росимущество назвало дату новых торгов по продаже «Южуралзолота»
    • img
      В Миасс пригласили на захватывающие гонки по бездорожью на Кубок Челябинской области
    Все новости