04 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В лесах Челябинской области спасатели нашли пенсионерку, которая ушла за ягодами и не вернулась

img
Сезон тихой охоты всегда сопровождается печальным «побочным эффектом» — заблудившимися людьми. Так, помощь спасателей понадобилась 78-летней жительнице Миньяра, которая ушла за ягодами и, несмотря на знакомую местность, не смогла найти обратную дорогу. Женщина не растерялась и позвонила родственникам, сообщив о беде, а те, в свою очередь, обратились к спасателям.

Через несколько часов прогулки по лесу пенсионерка поняла, что не узнаёт окрестности, после чего позвонила своим близким

— К месту, описание которого дала пострадавшая, были вызваны сотрудники полиции и спасатели Усть-Катавского отряда областной ПСС. Но к поиску пожилой женщины родственники без промедлений приступили и сами, — рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области. — С помощью добровольцев, местных жителей, живо откликнувшихся на просьбу, лесной массив обследовали пешком, на личных машинах и даже на мотоциклах.


Именно добровольцы ближе к вечеру смогли найти женщину в районе горы Захар и проводили до неё спасателей. На квадроцикле пенсионерку эвакуировали из труднопроходимого леса к дороге и передали родственникам.

Женщина сильно устала, пробыв в лесу целый день, но помощь врачей ей не потребовалась. Она рассказала, что каждый год ходит по этим местам и никак не ожидала, что может потеряться.

Спасатели напомнили, что горно-таёжная местность меняется каждый год, поэтому любителям тихой охоты всегда нужно иметь с собой заряженный телефон и, по возможности, не ходить поодиночке.

В начале мая в Златоусте местные жители отправились искать своего 73-летнего родственника, который вышел на улицу и не вернулся. Поиски завершились трагедией: его тело обнаружили в реке Каменка.

Фото, видео: spasateli74/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
    • img
      Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
    • img
      Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
    • img
      Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
    • img
      Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
    • img
      «Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    • img
      В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
    • img
      Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
    • img
      В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
    Все новости