04 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В лесах Челябинской области спасатели нашли пенсионерку, которая ушла за ягодами и не вернулась

img
Сезон тихой охоты всегда сопровождается печальным «побочным эффектом» — заблудившимися людьми. Так, помощь спасателей понадобилась 78-летней жительнице Миньяра, которая ушла за ягодами и, несмотря на знакомую местность, не смогла найти обратную дорогу. Женщина не растерялась и позвонила родственникам, сообщив о беде, а те, в свою очередь, обратились к спасателям.

Через несколько часов прогулки по лесу пенсионерка поняла, что не узнаёт окрестности, после чего позвонила своим близким

— К месту, описание которого дала пострадавшая, были вызваны сотрудники полиции и спасатели Усть-Катавского отряда областной ПСС. Но к поиску пожилой женщины родственники без промедлений приступили и сами, — рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области. — С помощью добровольцев, местных жителей, живо откликнувшихся на просьбу, лесной массив обследовали пешком, на личных машинах и даже на мотоциклах.


Именно добровольцы ближе к вечеру смогли найти женщину в районе горы Захар и проводили до неё спасателей. На квадроцикле пенсионерку эвакуировали из труднопроходимого леса к дороге и передали родственникам.

Женщина сильно устала, пробыв в лесу целый день, но помощь врачей ей не потребовалась. Она рассказала, что каждый год ходит по этим местам и никак не ожидала, что может потеряться.

Спасатели напомнили, что горно-таёжная местность меняется каждый год, поэтому любителям тихой охоты всегда нужно иметь с собой заряженный телефон и, по возможности, не ходить поодиночке.

В начале мая в Златоусте местные жители отправились искать своего 73-летнего родственника, который вышел на улицу и не вернулся. Поиски завершились трагедией: его тело обнаружили в реке Каменка.

Фото, видео: spasateli74/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
    • img
      В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
    • img
      Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
    • img
      В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
    • img
      В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
    • img
      Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
    • img
      В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
    • img
      На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
    • img
      В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
    • img
      Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
    • img
      В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
    • img
      Платные парковки Челябинска готовят к финальному запуску
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    Все новости