03 июля 2024
Обсудить

В Челябинской области начали строить дом-интернат для престарелых и инвалидов на 210 мест

img
В селе Миасском Красноармейского района приступили к возведению дома-интерната для престарелых и инвалидов на 210 мест. На эти цели направили более двух миллиардов рублей из регионального и федерального бюджетов. Строительство планируют завершить в декабре 2026 года. Подробнее о проекте рассказала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

Решение о строительстве нового учреждения приняли ещё в 2021 году, поскольку прежнее здание не отвечало современным требованиям. В 2022–2023 годах готовили и согласовывали проектно-сметную документацию. А в 2024 году начался первый этап возведения.

— Новый комплекс зданий спроектирован по квартирному типу, — пояснила Ирина Буторина. — Помимо традиционных жилых блоков предусмотрены помещения для организации досуга, учебно-производственных мастерских, квартир для сопровождаемого проживания. Условия в интернате будут максимально приближены к домашним. Благодаря проекту мы сможем значительно повысить качество оказания социальных услуг гражданам старшего поколения. Также немаловажно, что с открытием интерната в Красноармейском районе появятся более 200 рабочих мест.

В нашем регионе стараются делать всё возможное для комфорта жителей с ограниченными возможностями здоровья. Так, в прошлом году на территории Уральской турбазы в Миассе создали первую в Челябинской области экотропу, адаптированную для людей с инвалидностью. Маршрут проложили вдоль восточного побережья озера Тургояк.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Девять безответных шайб: «Трактор» дома разгромил «Шанхайских драконов»
    • img
      В Челябинской области локомотив снёс легковушку на переезде
    • img
      В Челябинске 22 жителя пятиэтажки эвакуировались из-за пожара
    • img
      В Челябинской области коммуналка подорожает дважды в 2026 году
    • img
      В Челябинске в четвёртый раз возобновили следствие по делу об изъятии органов у ребёнка
    • img
      Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с маршруткой в Челябинске
    • img
      Сбер с партнёрами формирует для клиентов бесшовную экосистему сервисов, связанных с недвижимостью
    • img
      Челябинская школьница получила травму позвоночника на уроке физкультуры
    • img
      Из Челябинска запустили чартерные рейсы во Вьетнам
    • img
      ЦКС запустил акцию по списанию пени по долгам за вывоз мусора
    • img
      ФСБ в Челябинской области раскрыла мошенничество с майнингом на 121 млн рублей
    • img
      Опечатали дверь, вырвали 12 зубов: люди поделились реальными историями, как их развели мошенники
    • img
      Правящая партия помогла челябинским школьницам в добром деле
    • img
      В Челябинске изменят схему движения на время ремонта моста через реку Миасс
    • img
      Представители правящей партии проведут в Челябинской области Декаду приёмов граждан
    • img
      В гидрометцентре рассказали, когда на челябинских водоёмах установится лёд
    Все новости