02 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Мигранта отдали под суд за оскорбление сотрудницы полиции в Челябинске

img
В Челябинске завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мигранта из Киргизии, обматерившего сотрудницу полиции в парке Тищенко. Вскоре иностранец предстанет перед судом. Об этом во вторник, 2 июля, сообщили в областном управлении Следственного комитета.

— По версии следствия, иностранный гражданин, находясь на территории парка «Металлург» имени О. И. Тищенко, публично оскорбил, а также высказал угрозы применения насилия к сотруднице полиции, — расскзали в пресс-службе ведомства.

Видео: mnogonazi/t.me/74.ru

Мигранта обвиняют по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Часть 1 статьи 318 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы. По статье 319 УК РФ максимально грозят исправительные работы на срок до одного года.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направили в Металлургический районный суд. 

Напомним, всё произошло 14 июня. Полицейских вызвали в парк отдыхающие там челябинцы. Они сообщили, что на детской площадке находится мужчина, который ведёт себя агрессивно. На место прибыл экипаж патрульно-постовой службы. Возмутитель спокойствия разразился нецензурной бранью в адрес сотрудницы полиции. Его задержали и отправили под административный арест. 

Фото: mnogonazi/t.me

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Путин назначил бывшего челябинского вице-губернатора врио главы Брянской области
    • img
      Жителям Челябинской области стали платить больше за сдачу оружия
    • img
      В Челябинске осудили хакеров, продававших программы для доступа к банковским картам
    • img
      Бастрыкин заинтересовался детским садом в Челябинске, который никак не могут открыть
    • img
      Чем полезны одуванчики и какие из них опасны, рассказала биолог
    • img
      В Челябинской области спрос на ипотеку со Сбером вырос более чем вдвое
    • img
      Челябинский кардиолог развеяла главные мифы о статинах
    • img
      Стали известны даты юбилейной ярмарки «На рудниках» в посёлке у живописных гор Челябинской области
    • img
      Силовики нагрянули на челябинский рынок и изъяли более тысячи подделок
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о штрафах за незаконный вылов раков
    • img
      Кто в Челябинске чаще всего ругается на работе и делает замечания коллегам, выяснили эксперты
    • img
      Чем опасны растительные отходы в мусорных баках, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области осудили телефонного мошенника за попытку похитить 30 миллионов рублей
    • img
      Жарить или выбрасывать? В какой момент подсолнечное масло становится опасным для здоровья
    • img
      Сколько зарабатывают мастера маникюра в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      «Трактор» объявил об уходе Евгения Корешкова с поста главного тренера
    Все новости