18 июня 2024
Обсудить

В Челябинске мигрант обматерил сотрудницу полиции и попал под уголовное дело

img
В челябинском парке Тищенко мигрант из Киргизии обматерил сотрудницу полиции. Всё происходившее сняли на видео очевидцы. Мужчину задержали, следователи возбудили на него уголовное дело по двум статьям.

Полицейских вызвали в парк отдыхающие там челябинцы. Они сообщили, что на детской площадке находится мужчина, который ведёт себя агрессивно. На место прибыл экипаж патрульно-постовой службы.

Видео: mnogonazi/t.me/74.ru

— 40-летний нарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции, — рассказали в региональном главке МВД. — При задержании он вёл себя агрессивно, выражался нецензурной бранью. На нарушителя был составлен административный протокол по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ (за мелкое хулиганство). В настоящее время он отбывает восемь суток административного ареста.

В полицейском участке мужчина на камеру извинился за случившееся.

Видео: mnogonazi/t.me/74.ru

Как сообщили в областном управлении Следственного комитета, в отношении иностранца возбудили уголовные дела по части 1 статьи 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Часть 1 статьи 318 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы. По статье 319 УК РФ максимально грозят исправительные работы на срок до одного года.

Напомним, весной суд в Челябинске принял решение о выдворении из страны 24-летнего мигранта, который подрезал и оскорбил бойца смешанных единоборств (UFC) Ирину Алексееву и её подругу.

Фото: mnogonazi/t.me

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Испанские слизни атакуют огороды: как защитить урожай
    • img
      Участники сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оплатили штрафы
    • img
      Челябинские экологи объяснили, почему реку Миасс чистят от ила и мусора вручную
    • img
      Контролировать качество воды и воздуха экологам поможет искусственный интеллект
    • img
      В Челябинске обнаружили партию томатов, заражённых опасным вредителем
    • img
      В Челябинской области директора управляющей компании осудят за гибель рабочего
    • img
      Челябинцев испугал мощный столб чёрного дыма над центром города
    • img
      На Зюраткуле появится «Дом пчелы» с интерактивами для гостей
    • img
      Комики открыли первый в Челябинске стендап-клуб
    • img
      Три челябинки организовали интим-салон с несовершеннолетними под видом СПА
    • img
      В Челябинской области накрыли лабораторию, производившую полтонны наркотиков в месяц
    • img
      В Челябинске из-за капитального ремонта теплотрассы восемь автобусов изменят маршруты на всё лето
    • img
      Как вырастить хороший урожай клубники: простые советы для садоводов
    • img
      В голосовании по выбору объектов благоустройства на 2026 год поучаствовали уже 13,5 млн россиян
    • img
      На ЧЭМК сообщили точную дату остановки электродного производства
    • img
      Челябинский облсуд оставил в СИЗО женщину, которая просила знакомого утопить её дочь
    Все новости