01 июля 2024
Обсудить (1)

В Челябинске высадят ещё две тысячи кустов кизильника

img
В Челябинске продолжаются посадочные работы и озеленение города. В планах комитета дорожного хозяйства города — на текущей неделе высадить ещё 2000 кустов кизильника. Об этом сообщил замглавы города Андрей Ксензов на традиционном аппаратном совещании в понедельник, 1 июля.

Также на этой неделе планируют пересадить в городе ряд клумб. Для этого потребуется 2–3 дня. Напомним, что на улицах Челябинска этим летом появилось много живых цветов. Подвесными клумбами с яркими петуниями украсили центр мегаполиса. К сожалению, цветы не дают покоя горожанам: их вырывают, чтобы унести домой или просто из хулиганских побуждений.

Весенние посадки деревьев полностью завершены, а предстоящей осенью предполагается высадить ещё 600 хвойных деревьев на территории города. Кроме того, комитет дорожного хозяйства вместе с управлением благоустройства Челябинска продолжает борьбу с сухими деревьями.

В Челябинске ежегодно высаживают новые деревья. Так, на проспекте Ленина и улице 250-летия Челябинска с недавнего времени появились новые саженцы сосны и липы. Всего получилось более 100 деревьев, которые прижились и уже вовсю набирают силу. В городской администрации показали, как они сейчас выглядят.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Каринэ Абрамян
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • тракторожитель
    по прЛенина у Видгофа все засохли. Их поливать не хотят?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче
    • img
      Первый случай мошенничества через мессенджер MAX зафиксировали в Челябинской области
    • img
      В Челябинске из-за ремонта трамвайных путей изменится маршрут популярного автобуса
    • img
      В семи городах Челябинской области на выходные ввели режим НМУ
    • img
      Почему алкоголики долго живут и не болеют, объяснил психиатр из Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области не смог обжаловать приговор за диверсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО бывшего челябинского замминистра Бахаева по делу о взятке и мошенничестве
    • img
      Почему чистые уши — это плохо, жителям Челябинской области пояснила врач-оториноларинголог
    • img
      Леопарду Нике из челябинского зоопарка подарили овечьи мячики и «долгоиграющую» когтеточку
    • img
      На фестивале «RТ.Док: Время наших героев» в Челябинске покажут истории мужества и отваги
    • img
      Лучшие консервы из тунца, рис и бытовую химию назвали в Роскачестве
    • img
      Задержан сообщник аферистов, заставивших челябинского подростка вскрыть родительский сейф болгаркой
    • img
      Под Челябинском осудят девушку за убийство парня во время пьяной ссоры
    • img
      Как подготовить рабочее место школьника дома, дали советы родителям Челябинской области
    • img
      Челябинские полицейские задержали мужчину за граффити на фасадах зданий с рекламой «наркошопов»
    • img
      В Челябинск поступила крупная партия цветов из Китая к 1 сентября
    Все новости