01 июля 2024
Обсудить (1)

В Челябинске высадят ещё две тысячи кустов кизильника

img
В Челябинске продолжаются посадочные работы и озеленение города. В планах комитета дорожного хозяйства города — на текущей неделе высадить ещё 2000 кустов кизильника. Об этом сообщил замглавы города Андрей Ксензов на традиционном аппаратном совещании в понедельник, 1 июля.

Также на этой неделе планируют пересадить в городе ряд клумб. Для этого потребуется 2–3 дня. Напомним, что на улицах Челябинска этим летом появилось много живых цветов. Подвесными клумбами с яркими петуниями украсили центр мегаполиса. К сожалению, цветы не дают покоя горожанам: их вырывают, чтобы унести домой или просто из хулиганских побуждений.

Весенние посадки деревьев полностью завершены, а предстоящей осенью предполагается высадить ещё 600 хвойных деревьев на территории города. Кроме того, комитет дорожного хозяйства вместе с управлением благоустройства Челябинска продолжает борьбу с сухими деревьями.

В Челябинске ежегодно высаживают новые деревья. Так, на проспекте Ленина и улице 250-летия Челябинска с недавнего времени появились новые саженцы сосны и липы. Всего получилось более 100 деревьев, которые прижились и уже вовсю набирают силу. В городской администрации показали, как они сейчас выглядят.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Каринэ Абрамян
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • тракторожитель
    по прЛенина у Видгофа все засохли. Их поливать не хотят?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Блогер-миллионник показал современный студенческий кампус Челябинска
    • img
      Челябинский проект об интерактивных экскурсиях для детей отметили на всероссийском уровне
    • img
      Челябинцев начали штрафовать за парковку на газонах с помощью системы автофиксации нарушений
    • img
      В Челябинской области утонул рыбак, запутавшийся в сетях на озере Ольховка
    • img
      Бензовоз загорелся на АЗС в Челябинске
    • img
      В Челябинске мужчина, напавший с ножом на ребёнка, страдает психическим заболеванием
    • img
      Эндокринолог из Челябинской области развеяла мифы о сахарном диабете
    • img
      Под Челябинском водитель ВАЗа сбил беременную женщину на пешеходном переходе и скрылся
    • img
      «Трактор» уступил «Автомобилисту» в уральском дерби
    • img
      Семь лучших ресторанов Челябинска выбрали эксперты и горожане
    • img
      Жителя Челябинска наградили за спасение ребёнка, раненного рецидивистом
    • img
      В Челябинске временно закроют движение трамваев на вокзал
    • img
      В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из отпуска
    • img
      Граффити с двумя девочками в песочнице украсит дом в центре Челябинске
    • img
      В Челябинске мода на ретро дошла до наушников
    • img
      В Челябинской области простятся с молодой мамой и её детьми, погибшими в массовом ДТП
    Все новости