В Челябинске высадят ещё две тысячи кустов кизильника

В Челябинске продолжаются посадочные работы и озеленение города. В планах комитета дорожного хозяйства города — на текущей неделе высадить ещё 2000 кустов кизильника. Об этом сообщил замглавы города Андрей Ксензов на традиционном аппаратном совещании в понедельник, 1 июля.
Также на этой неделе планируют пересадить в городе ряд клумб. Для этого потребуется 2–3 дня. Напомним, что на улицах Челябинска этим летом появилось много живых цветов. Подвесными клумбами с яркими петуниями украсили центр мегаполиса. К сожалению, цветы не дают покоя горожанам: их вырывают, чтобы унести домой или просто из хулиганских побуждений.
Весенние посадки деревьев полностью завершены, а предстоящей осенью предполагается высадить ещё 600 хвойных деревьев на территории города. Кроме того, комитет дорожного хозяйства вместе с управлением благоустройства Челябинска продолжает борьбу с сухими деревьями.
В Челябинске ежегодно высаживают новые деревья. Так, на проспекте Ленина и улице 250-летия Челябинска с недавнего времени появились новые саженцы сосны и липы. Всего получилось более 100 деревьев, которые прижились и уже вовсю набирают силу. В городской администрации показали, как они сейчас выглядят.
- тракторожитель
Лента новостей
В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут