В Челябинске высадят ещё две тысячи кустов кизильника

В Челябинске продолжаются посадочные работы и озеленение города. В планах комитета дорожного хозяйства города — на текущей неделе высадить ещё 2000 кустов кизильника. Об этом сообщил замглавы города Андрей Ксензов на традиционном аппаратном совещании в понедельник, 1 июля.
Также на этой неделе планируют пересадить в городе ряд клумб. Для этого потребуется 2–3 дня. Напомним, что на улицах Челябинска этим летом появилось много живых цветов. Подвесными клумбами с яркими петуниями украсили центр мегаполиса. К сожалению, цветы не дают покоя горожанам: их вырывают, чтобы унести домой или просто из хулиганских побуждений.
Весенние посадки деревьев полностью завершены, а предстоящей осенью предполагается высадить ещё 600 хвойных деревьев на территории города. Кроме того, комитет дорожного хозяйства вместе с управлением благоустройства Челябинска продолжает борьбу с сухими деревьями.
В Челябинске ежегодно высаживают новые деревья. Так, на проспекте Ленина и улице 250-летия Челябинска с недавнего времени появились новые саженцы сосны и липы. Всего получилось более 100 деревьев, которые прижились и уже вовсю набирают силу. В городской администрации показали, как они сейчас выглядят.
- тракторожитель
Лента новостей
Когда весеннее равноденствие в 2026 году: в чём смысл и каковы главные приметы дня
Суд оставил в СИЗО экс-главу Роспотребнадзора по Челябинской области по делу о мошенничестве
Неосторожность при курении привела к пожару в доме и гибели пенсионерки в Челябинской области
Как сильно может подешеветь ипотека к концу 2026 года, дали прогноз эксперты
На Кубок губернатора в «Солнечной долине» можно будет добраться на поезде «Снегирь»
Мужчина пострадал при пожаре в челябинской многоэтажке
После звонка «оператора сотовой связи» житель Челябинской области потерял 850 тысяч рублей
Мама девочки, получившей травму на игровой площадке в Челябинске, рассказала о её состоянии
Челябинцам предложили выбрать сквер для благоустройства в Металлургическом районе
В России определили лучших работодателей в IT-сфере
Уголовное дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях