27 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

В мэрии рассказали, сколько деревьев прижилось после озеленения Челябинска

img
В Челябинске ежегодно высаживают новые деревья. Так, на проспекте Ленина и улице 250-летия Челябинска с недавнего времени появились новые саженцы сосны и липы. Всего получилось более 100 деревьев, которые прижились и уже вовсю набирают силу. В городской администрации показали, как они сейчас выглядят.

В 2023 году 50 крупномерных лип высадили на проспекте Ленина от улицы Героев Танкограда до Артиллерийской. Их разместили на придорожных газонах и в «карманах» тротуаров, обустроив приствольные лунки.

Ещё 60 сосен посадили в конце апреля этого года на улице 250-летия Челябинска недалеко от мемориала «Золотая гора». Раньше на этом месте была автостоянка. Озеленение провели в рамках компенсации при строительстве дороги.

— Качество посадочного материала и последующий грамотный уход за новыми деревьями принесли закономерный результат — все саженцы хорошо прижились и радуют горожан, — отметили в мэрии.

Две недели назад на пешеходной части улицы Кирова в Челябинске приступили к высадке кизильника. Всего планируют посадить около шести тысяч саженцев.

Также на улицах Челябинска этим летом появилось много живых цветов. Подвесными клумбами с яркими петуниями украсили центр мегаполиса. К сожалению, цветы не дают покоя горожанам: их вырывают, чтобы унести домой или просто из хулиганских побуждений. Горзеленхоз показал, что творится с кашпо.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    • img
      Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
    • img
      В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
    • img
      Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
    • img
      В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
    • img
      Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
    • img
      На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
    Все новости