01 июля 2024
Обсудить

В Челябинской области спасателям пришлось эвакуировать туристов из-за разлива реки

img
Из-за продолжительных и сильных осадков река Юрюзань вышла из берегов. В затопленных районах оказались туристы, которых пришлось эвакуировать спасателям. Работа осложнялась тем, что не все зарегистрировали свой поход в МЧС. И тем не менее 213 человек смогли покинуть опасные места, сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

Вечером в воскресенье, 29 июня, спасатели начали осматривать береговую линию реки, обследовали места, наиболее часто выбираемые любителями сплавов для ночных стоянок, и предупреждали группы о возможном происшествии. Во время осмотра удалось предупредить не только тех, кто зарегистрировал свой поход в ГУ МЧС по Челябинской области, но и тех, кто этого не сделал.


— Резкий подъём воды начался ночью, отрезанными от дорог в районе турбаз «Серебряный ключ», «Песчаная коса» оказались группы из Челябинской области, Самарской области, городов Тольятти, Ижевск, Пермь, — прокомментировали в ведомстве. — Работы по их эвакуации спасатели Усть-Катавского отряда не прекращали ни ночью, ни утром. И к вечеру 30 июня с затопленных участков были эвакуированы все туристы.

Всего 16 спасателей эвакуировали на автомобилях повышенной проходимости 213 человек, из которых 19 — дети.

Накануне, 30 июня, река Катав, вышедшая из берегов после обильных осадков, начала топить село Орловка в Катав-Ивановском районе. Под водой оказались улицы и приусадебные участки. В областном управлении МЧС заверили, что в ближайшее время ситуация начнёт улучшаться.

Фото, видео: spasateli74/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчин и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    • img
      Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
    • img
      Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    Все новости