30 июня 2024
Обсудить

Лучшие дзюдоисты из 12 стран съехались в Челябинск на международный турнир

img
В эти выходные в Челябинске проходит международный турнир по дзюдо Russian Judo Tour. В ледовой арене «Трактор» собрались борцы из 12 стран мира, чтобы определить сильнейших. На соревнованиях побывал корреспондент «Пчелы» и запечатлел неподдельные эмоции спортсменов и зрителей.

Состязания стартовали утром в субботу, 29 июня. А вечером прошло торжественное открытие турнира. Участие в нём приняли президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик и председатель попечительского совета Федерации дзюдо Челябинской области Ирина Текслер.

— Хочу поблагодарить команду Губернатора Челябинской области и всех, кто участвовал в организации соревнований, — приветствовал гостей президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик. — Также хочу поблагодарить наших гостей, спортсменов из 12 стран, которые в непростое для нашей страны и для нашего спорта время, приезжают на соревнования и демонстрируют всему миру принципы честной борьбы.

Турнир открыли в арене «Трактор» вечером 29 июня

Гостей приветствовали Сергей Соловейчик и Ирина Текслер

— Уже в третий раз на Южном Урале проводится международный турнир Russian Judo Tour, — отметила Ирина Текслер. — Здесь присутствуют сильные, амбициозные спортсмены, лучшие из лучших. Два дня будут проходить захватывающие поединки, где будут определены сильнейшие в честной борьбе. Не могу упустить того факта, что мы открываем наши соревнования в День молодежи России. Вы живёте в стране, и наша великая страна даёт безграничные возможности. Вы можете себя реализовать в любой сфере.

В Челябинск приехали дзюдоисты из нескольких регионов России, а также представители Беларуси, Армении, Индии, Монголии и других стран. За два дня состязаний спортсмены разыграют награды в 14 весовых категориях и солидный призовой фонд.

Соревнования проходят в бескомпромиссной борьбе

Никто не хочет уступать

Кто говорил, что дзюдо — не женское дело?

Девушки могут и такое

Как вам приёмчик?

Болельщики с интересом наблюдают за поединками

От зорких глаз судей ничто не ускользнёт

«Ну же, ну же, давай»

Вот это хватка!

Дзюдоисты оставляют на татами все силы

Победа!

Награждение — самая приятная часть соревнований

Российские дзюдоисты в первый день турнира завоевали шесть медалей высшей пробы из семи возможных. Ещё одно золото взял спортсмен из Таджикистана. Среди триумфаторов оказалась Таисия Киреева из Челябинской области. Она победила в весовой категории до 70 килограммов.

В воскресенье, 30 июня, спортсмены разыграют ещё семь комплектов наград.

А недавно в челябинском парке имени Юрия Гагарина прошёл «Атомный выпускной». Несмотря на ливень, мероприятие собрало более семи тысяч жителей региона. Посмотрите, как это было, в нашем фоторепортаже.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Москве отправил министра дорожного хозяйства Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Для Челябинской области закупят 117 автобусов и пять трамваев для метротрама
    Все новости