30 июня 2024
Обсудить

Лучшие дзюдоисты из 12 стран съехались в Челябинск на международный турнир

img
В эти выходные в Челябинске проходит международный турнир по дзюдо Russian Judo Tour. В ледовой арене «Трактор» собрались борцы из 12 стран мира, чтобы определить сильнейших. На соревнованиях побывал корреспондент «Пчелы» и запечатлел неподдельные эмоции спортсменов и зрителей.

Состязания стартовали утром в субботу, 29 июня. А вечером прошло торжественное открытие турнира. Участие в нём приняли президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик и председатель попечительского совета Федерации дзюдо Челябинской области Ирина Текслер.

— Хочу поблагодарить команду Губернатора Челябинской области и всех, кто участвовал в организации соревнований, — приветствовал гостей президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик. — Также хочу поблагодарить наших гостей, спортсменов из 12 стран, которые в непростое для нашей страны и для нашего спорта время, приезжают на соревнования и демонстрируют всему миру принципы честной борьбы.

Турнир открыли в арене «Трактор» вечером 29 июня

Гостей приветствовали Сергей Соловейчик и Ирина Текслер

— Уже в третий раз на Южном Урале проводится международный турнир Russian Judo Tour, — отметила Ирина Текслер. — Здесь присутствуют сильные, амбициозные спортсмены, лучшие из лучших. Два дня будут проходить захватывающие поединки, где будут определены сильнейшие в честной борьбе. Не могу упустить того факта, что мы открываем наши соревнования в День молодежи России. Вы живёте в стране, и наша великая страна даёт безграничные возможности. Вы можете себя реализовать в любой сфере.

В Челябинск приехали дзюдоисты из нескольких регионов России, а также представители Беларуси, Армении, Индии, Монголии и других стран. За два дня состязаний спортсмены разыграют награды в 14 весовых категориях и солидный призовой фонд.

Соревнования проходят в бескомпромиссной борьбе

Никто не хочет уступать

Кто говорил, что дзюдо — не женское дело?

Девушки могут и такое

Как вам приёмчик?

Болельщики с интересом наблюдают за поединками

От зорких глаз судей ничто не ускользнёт

«Ну же, ну же, давай»

Вот это хватка!

Дзюдоисты оставляют на татами все силы

Победа!

Награждение — самая приятная часть соревнований

Российские дзюдоисты в первый день турнира завоевали шесть медалей высшей пробы из семи возможных. Ещё одно золото взял спортсмен из Таджикистана. Среди триумфаторов оказалась Таисия Киреева из Челябинской области. Она победила в весовой категории до 70 килограммов.

В воскресенье, 30 июня, спортсмены разыграют ещё семь комплектов наград.

А недавно в челябинском парке имени Юрия Гагарина прошёл «Атомный выпускной». Несмотря на ливень, мероприятие собрало более семи тысяч жителей региона. Посмотрите, как это было, в нашем фоторепортаже.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Победителей регионального этапа премии Сбера «Любимый малый бизнес» наградят в Екатеринбурге
    • img
      Топ-7 продуктов, которые нужно есть мужчинам, перечислили медики Челябинской области
    • img
      Более 200 килограммов опасного филе утки не пропустили в Челябинскую область
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о дополнительных выплатах 120 тысячам пенсионеров
    • img
      В Челябинской области осудили четырёх членов ОПГ за похищение людей и вымогательства
    • img
      Спасатели на снегоходе эвакуировали туриста с больным коленом из нацпарка Челябинской области
    • img
      После 29-градусных морозов Челябинскую область накроют снегопады и метели
    • img
      «Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
    • img
      Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
    • img
      Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
    • img
      Лучшие биатлонисты страны соберутся на соревнованиях в Челябинской области
    • img
      Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
    • img
      Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
    • img
      Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
    • img
      В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
    • img
      Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
    Все новости