Лучшие дзюдоисты из 12 стран съехались в Челябинск на международный турнир

В эти выходные в Челябинске проходит международный турнир по дзюдо Russian Judo Tour. В ледовой арене «Трактор» собрались борцы из 12 стран мира, чтобы определить сильнейших. На соревнованиях побывал корреспондент «Пчелы» и запечатлел неподдельные эмоции спортсменов и зрителей.
Состязания стартовали утром в субботу, 29 июня. А вечером прошло торжественное открытие турнира. Участие в нём приняли президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик и председатель попечительского совета Федерации дзюдо Челябинской области Ирина Текслер.
— Хочу поблагодарить команду Губернатора Челябинской области и всех, кто участвовал в организации соревнований, — приветствовал гостей президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик. — Также хочу поблагодарить наших гостей, спортсменов из 12 стран, которые в непростое для нашей страны и для нашего спорта время, приезжают на соревнования и демонстрируют всему миру принципы честной борьбы.
Турнир открыли в арене «Трактор» вечером 29 июня
Гостей приветствовали Сергей Соловейчик и Ирина Текслер
— Уже в третий раз на Южном Урале проводится международный турнир Russian Judo Tour, — отметила Ирина Текслер. — Здесь присутствуют сильные, амбициозные спортсмены, лучшие из лучших. Два дня будут проходить захватывающие поединки, где будут определены сильнейшие в честной борьбе. Не могу упустить того факта, что мы открываем наши соревнования в День молодежи России. Вы живёте в стране, и наша великая страна даёт безграничные возможности. Вы можете себя реализовать в любой сфере.
В Челябинск приехали дзюдоисты из нескольких регионов России, а также представители Беларуси, Армении, Индии, Монголии и других стран. За два дня состязаний спортсмены разыграют награды в 14 весовых категориях и солидный призовой фонд.
Соревнования проходят в бескомпромиссной борьбе
Никто не хочет уступать
Кто говорил, что дзюдо — не женское дело?
Девушки могут и такое
Как вам приёмчик?
Болельщики с интересом наблюдают за поединками
От зорких глаз судей ничто не ускользнёт
«Ну же, ну же, давай»
Вот это хватка!
Дзюдоисты оставляют на татами все силы
Победа!
Награждение — самая приятная часть соревнований
Российские дзюдоисты в первый день турнира завоевали шесть медалей высшей пробы из семи возможных. Ещё одно золото взял спортсмен из Таджикистана. Среди триумфаторов оказалась Таисия Киреева из Челябинской области. Она победила в весовой категории до 70 килограммов.
В воскресенье, 30 июня, спортсмены разыграют ещё семь комплектов наград.
А недавно в челябинском парке имени Юрия Гагарина прошёл «Атомный выпускной». Несмотря на ливень, мероприятие собрало более семи тысяч жителей региона. Посмотрите, как это было, в нашем фоторепортаже.
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся