30 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

Лучшие дзюдоисты из 12 стран съехались в Челябинск на международный турнир

img
В эти выходные в Челябинске проходит международный турнир по дзюдо Russian Judo Tour. В ледовой арене «Трактор» собрались борцы из 12 стран мира, чтобы определить сильнейших. На соревнованиях побывал корреспондент «Пчелы» и запечатлел неподдельные эмоции спортсменов и зрителей.

Состязания стартовали утром в субботу, 29 июня. А вечером прошло торжественное открытие турнира. Участие в нём приняли президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик и председатель попечительского совета Федерации дзюдо Челябинской области Ирина Текслер.

— Хочу поблагодарить команду Губернатора Челябинской области и всех, кто участвовал в организации соревнований, — приветствовал гостей президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик. — Также хочу поблагодарить наших гостей, спортсменов из 12 стран, которые в непростое для нашей страны и для нашего спорта время, приезжают на соревнования и демонстрируют всему миру принципы честной борьбы.

Турнир открыли в арене «Трактор» вечером 29 июня

Гостей приветствовали Сергей Соловейчик и Ирина Текслер

— Уже в третий раз на Южном Урале проводится международный турнир Russian Judo Tour, — отметила Ирина Текслер. — Здесь присутствуют сильные, амбициозные спортсмены, лучшие из лучших. Два дня будут проходить захватывающие поединки, где будут определены сильнейшие в честной борьбе. Не могу упустить того факта, что мы открываем наши соревнования в День молодежи России. Вы живёте в стране, и наша великая страна даёт безграничные возможности. Вы можете себя реализовать в любой сфере.

В Челябинск приехали дзюдоисты из нескольких регионов России, а также представители Беларуси, Армении, Индии, Монголии и других стран. За два дня состязаний спортсмены разыграют награды в 14 весовых категориях и солидный призовой фонд.

Соревнования проходят в бескомпромиссной борьбе

Никто не хочет уступать

Кто говорил, что дзюдо — не женское дело?

Девушки могут и такое

Как вам приёмчик?

Болельщики с интересом наблюдают за поединками

От зорких глаз судей ничто не ускользнёт

«Ну же, ну же, давай»

Вот это хватка!

Дзюдоисты оставляют на татами все силы

Победа!

Награждение — самая приятная часть соревнований

Российские дзюдоисты в первый день турнира завоевали шесть медалей высшей пробы из семи возможных. Ещё одно золото взял спортсмен из Таджикистана. Среди триумфаторов оказалась Таисия Киреева из Челябинской области. Она победила в весовой категории до 70 килограммов.

В воскресенье, 30 июня, спортсмены разыграют ещё семь комплектов наград.

А недавно в челябинском парке имени Юрия Гагарина прошёл «Атомный выпускной». Несмотря на ливень, мероприятие собрало более семи тысяч жителей региона. Посмотрите, как это было, в нашем фоторепортаже.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
    • img
      Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    • img
      Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
    • img
      В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
    • img
      Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
    • img
      Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
    • img
      Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
    • img
      В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление
    Все новости