Дождь, танцы и много музыки: «Атомный выпускной» в Челябинске собрал около 7,5 тысяч гостей

Этой ночью, 29 июня, в челябинском парке имени Юрия Гагарина царила по-настоящему удивительная атмосфера, наполненная музыкой, танцами, искренними улыбками и весельем, ведь в городе проходил «Атомный выпускной». Несмотря на ливень, мероприятие собрало около 7,5 тысяч жителей со всего региона. Там побывали и корреспонденты «Пчелы», которые пообщались с бывшими школьниками и запечатлели самые яркие моменты.
«Атомный выпускной» проходил в Челябинске в ночь на субботу, 29 июня. На мероприятии собрались выпускники школ Челябинской области, их родители и педагоги. На площадке было работали три сцены, на каждой из которых проходили различные активности. Гости смогли послушать музыку, потанцевать под любимые треки и просто пообщаться.


На мероприятии работали точки питания

Из-за плохой погоды для гостей организовали автобусы, где можно было погреться



Однако даже дождь не помешал насладиться праздником

Поздравить выпускников приехал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
— Я от всей души поздравляю вас с завершением очень важного этапа вашей жизни, — обратился к ребятам Алексей Текслер. — Я хочу, чтобы вы шли вперёд и не боялись трудностей.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

Особое настроение подарила музыка рок-группы «The Hatters»


Своими энергичными песнями они помогли толпе согреться


На одной из сцен также выступил блогер-миллионник ARSLAN (Раиль Арсланов)

Он известен своими музыкальными каверами в блоге «Хижина музыканта»

Наши корреспонденты не упустили возможность пообщаться с бывшими школьниками и узнать об их планах на будущее.
— Очень волнительно, что нужно вступать во взрослую жизнь, — поделилась эмоциями выпускница из посёлка Полетаево Алёна Кибитцева. — Я планирую поступать в Челябинский государственный университет на факультет журналистики, потому что я начала заниматься этой деятельностью ещё в восьмом классе и не хотелось бы это бросать.

Выпускница из посёлка Полетаево Алёна Кибитцева

Мероприятие стало запоминающимся для многих старшеклассников
А безопасность на празднике обеспечивали около 500 сотрудников полиции.
— Благодаря проведенному комплексу мероприятий нарушений общественного правопорядка не допущено, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В прошлом году на «Атомный выпускной» приезжали певица Асия, рэпер Артём Качер и группа Gayazovs Brothers. Общий для одиннадцатиклассников праздник начался в парке Гагарина поздним вечером в пятницу, 23 июня, и продолжался до рассвета. Для собравшихся подготовили насыщенную культурную программу, работали аттракционы и площадка с ди-джеем. Как всё это было — смотрите в фото- и видеорепортаже «Пчелы».
Лента новостей
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
В Челябинской области реконструируют пункт Бугристое на границе с Казахстаном
Ко Дню защиты детей Роскачество назвало лучшие товары для малышей
Пенсионер из Челябинской области лишился 7,3 миллиона рублей из-за многоходовой аферы
В Челябинске ночью сгорели пять торговых павильонов и шиномонтажка
Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
В Челябинске временно закрыли аэропорт