Дождь, танцы и много музыки: «Атомный выпускной» в Челябинске собрал около 7,5 тысяч гостей

Этой ночью, 29 июня, в челябинском парке имени Юрия Гагарина царила по-настоящему удивительная атмосфера, наполненная музыкой, танцами, искренними улыбками и весельем, ведь в городе проходил «Атомный выпускной». Несмотря на ливень, мероприятие собрало около 7,5 тысяч жителей со всего региона. Там побывали и корреспонденты «Пчелы», которые пообщались с бывшими школьниками и запечатлели самые яркие моменты.
«Атомный выпускной» проходил в Челябинске в ночь на субботу, 29 июня. На мероприятии собрались выпускники школ Челябинской области, их родители и педагоги. На площадке было работали три сцены, на каждой из которых проходили различные активности. Гости смогли послушать музыку, потанцевать под любимые треки и просто пообщаться.
На мероприятии работали точки питания
Из-за плохой погоды для гостей организовали автобусы, где можно было погреться
Однако даже дождь не помешал насладиться праздником
Поздравить выпускников приехал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
— Я от всей души поздравляю вас с завершением очень важного этапа вашей жизни, — обратился к ребятам Алексей Текслер. — Я хочу, чтобы вы шли вперёд и не боялись трудностей.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Особое настроение подарила музыка рок-группы «The Hatters»
Своими энергичными песнями они помогли толпе согреться
На одной из сцен также выступил блогер-миллионник ARSLAN (Раиль Арсланов)
Он известен своими музыкальными каверами в блоге «Хижина музыканта»
Наши корреспонденты не упустили возможность пообщаться с бывшими школьниками и узнать об их планах на будущее.
— Очень волнительно, что нужно вступать во взрослую жизнь, — поделилась эмоциями выпускница из посёлка Полетаево Алёна Кибитцева. — Я планирую поступать в Челябинский государственный университет на факультет журналистики, потому что я начала заниматься этой деятельностью ещё в восьмом классе и не хотелось бы это бросать.
Выпускница из посёлка Полетаево Алёна Кибитцева
Мероприятие стало запоминающимся для многих старшеклассников
А безопасность на празднике обеспечивали около 500 сотрудников полиции.
— Благодаря проведенному комплексу мероприятий нарушений общественного правопорядка не допущено, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В прошлом году на «Атомный выпускной» приезжали певица Асия, рэпер Артём Качер и группа Gayazovs Brothers. Общий для одиннадцатиклассников праздник начался в парке Гагарина поздним вечером в пятницу, 23 июня, и продолжался до рассвета. Для собравшихся подготовили насыщенную культурную программу, работали аттракционы и площадка с ди-джеем. Как всё это было — смотрите в фото- и видеорепортаже «Пчелы».
Лента новостей
- Девушка в Челябинской области лишилась всех накоплений после обвинения в госизмене
- Новые китайские автомобили заняли лидирующие позиции на рынке Челябинской области
- Движение по улице Лесопарковой в Челябинске частично закроют
- От коробки до маркетплейса: ТК КИТ открыл двери в мир онлайн-торговли
- Чиновника в Челябинской области осудят за злоупотребления при покупке квартир для детей-сирот
- Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны
- Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
- Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
- Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе
- В правящей партии расставили приоритеты для будущей работы в Госдуме
- На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
- В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин
- Челябинца наказали за демонстрацию татуировки с экстремистской символикой на пляже в Сочи
- Челябинск продолжает бороться за звание «Культурная столица — 2027»
- Владимир Путин наградил трёх врачей из Челябинска
- Жителя Челябинской области обвинили в финансировании экстремистской организации