30 июня 2024
Обсудить

Синоптики рассказали, когда на Южном Урале прекратятся дожди и станет теплее

img
В воскресенье, 30 июня, в Челябинской области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами пройдут кратковременные дожди и прогремят грозы. А в понедельник в регионе прекратятся осадки и станет заметно теплее. Такой прогноз дали в местном отделении Гидрометцентра.

Днём на территории области столбики термометров покажут от +14 до +19 градусов. Северный и северо-западный ветра подуют со скоростью 7–12 м/с, их порывы могут достигать 18 м/с. В понедельник в регион наконец-то вернётся летнее тепло до 21–26 градусов, дожди при этом не прогнозируются. 

В воскресенье южноуральцам без зонтов не обойтись

По данным синоптиков, сегодня в Челябинске ожидается небольшой дождь, также возможна гроза. В течение дня воздух прогреется до 15–17 градусов выше ноля. Погодную картину дополнит северный ветер со скоростью 6–11 м/с и порывами до 16 м/с. В понедельник в городе потеплеет до +26 градусов.

А пока южноуральцы негодуют из-за плохой погоды в последние дни, на лесных полянах национального парка «Зигальга», не побоявшись дождя, распустил лилово-розовые цветы пальчатокоренник Фукса. Орхидея носит такое необычное название из-за того, что её корневые клубни похожи на пальцы. Где можно встретить этого симпатичного представителя флоры, рассказали сотрудники нацпарка.

Больше всего из-за осадков переживают садоводы, так как погоду нельзя поставить на «стоп», а в это время растения на грядках сильно страдают. Как ухаживать за почвой и что делать, чтобы урожай не подпортили грибы и вредители, рассказываем.

Новость, фото:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Лучшую колбасу, огурчики, горошек и майонез для оливье выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Цифромобиль создали в Челябинске
    • img
      Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка
    • img
      Родители мальчика, тело которого было «набито тряпками», обратились к Владимиру Путину
    • img
      Красивые и неприхотливые: три комнатных растения, которые принесут в ваш дом удачу
    • img
      Убирать снег на улицах Челябинска вышли 492 рабочих
    • img
      В Челябинской области ещё один реабилитационный центр закрыли на три месяца из-за нарушений
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как задать вопрос Путину на прямой линии
    Все новости