28 июня 2024
Обсудить

На Южном Урале осудили семейную пару, избившую сотрудника ГАИ

img
Карталинский городской суд вынес приговор семейной паре. Мужчина и женщина напали на сотрудника ГАИ и нанесли ему несколько ударов по голове. При избрании наказания учли, что муж с женой воспитывают пятерых малолетних детей, поэтому агрессоры отделались штрафом менее 100 тысяч рублей на двоих. Об этой истории рассказали в прокуратуре Челябинской области.

Семейную пару на автомобиле сотрудник ГАИ задержал в декабре прошлого года.

— Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отказывался проходить в служебный автомобиль ДПС для отстранения от управления транспортным средством и проведения процедуры освидетельствования, после чего один из сотрудников предпринял меры по извлечению мужчины с водительского места, — рассказали в надзорном ведомстве.

В это время из автомобиля вышла женщина. Рассчитывая «спасти» супруга, она с силой нанесла одному из инспекторов два удара по голове. Затем из машины вышел и сам муж, который также ударил инспектора.

Карталинский городской суд признал мужчину и женщину виновными по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), максимальное наказание по которой предусматривает штраф до 200 тысяч рублей. 

С учётом того, что нарушители воспитывают пять малолетних детей, мужчине назначили наказание в виде 50 тысяч рублей штрафа, а женщине — 40 тысяч рублей.

На прошлой неделе в челябинском парке Тищенко мигрант из Киргизии обматерил сотрудницу полиции. Всё происходившее сняли на видео очевидцы. Мужчину задержали, следователи возбудили на него уголовное дело по двум статьям.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
    • img
      В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
    • img
      Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
    • img
      Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
    • img
      Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
    • img
      Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    • img
      Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    Все новости