В Челябинской области для грузовиков закроют проезд по федеральной трассе из-за буровзрывных работ

В следующий вторник, 2 июля, под Ашой вновь закроют участок федеральной трассы М-5 «Урал». Причиной ограничений станут очередные буровзрывные работы. Грузовым автомобилям на пять часов проезд полностью перекроют, сообщили в ФКУ Упрдор «Южный Урал».
Движение закроют с 9 до 14 часов на участке с 1565-й по 1576-й километры, между мостами через реки Атя и Ук.
— Схема объезда данного участка реконструкции по региональным дорогам по маршруту Аша-Миньяр-Сим предусмотрена только для легкового транспорта, — сообщили в управлении федеральных дорог «Южный Урал. — Для тяжеловесного транспорта (большегрузы, автобусы) на время буровзрывных работ проезд запрещён.
Дорожники напомнили, что до 1 октября текущего года планируют раз в неделю перекрывать движение на этом участке из-за буровзрывных работ. Ограничения будут вводить каждый вторник или четверг, в зависимости от погодных условий.
Также автомобилистам напомнили, что узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах в Челябинской области можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» — 8(351)266-65-63 (звонок бесплатный) и +7 982 331 37 84 (Telegram).
Несмотря на капризы погоды, в Челябинской области набирает обороты «Дорожный рывок». Работы продолжаются на всех региональных и муниципальных объектах, в планах на этот год — 800 километров обновлённых дорог. О том, какие автодороги уже введены и вот-вот будут введены в эксплуатацию, рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев.
Лента новостей
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов