В Челябинской области перечислили популярные дороги, где ремонт уже завершён

«Дорожный рывок» в Челябинской области набирает обороты, несмотря на капризы погоды. Работы продолжаются на всех региональных и муниципальных объектах, в планах на этот год — 800 километров обновлённых дорог. О том, какие автодороги уже введены и вот-вот будут введены в эксплуатацию, рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев.
— Есть ряд объектов, которые мы уже завершили, это ремонт дороги Кыштым — Тайгинка — Сайма, обход Челябинска, дорога Челябинск — Октябрьский. В совокупности уложили на этих дорогах порядка 17 километров асфальта, — рассказал Алексей Нечаев.
Видео: Миндортранс Челябинской области
Сейчас там наводят финальные штрихи — приводят в порядок обочины, устанавливают дорожные знаки. В целом 70 километров дорог уже введено в эксплуатацию.
— На минувшей неделе определился передовик — это Магнитогорск, где уже на завершающей стадии ремонты в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», — добавил министр. — 5,5 километра — это весь план, который был им поставлен в этом году, через неделю будет закончен.
В Челябинске продолжается ремонт дорог на улицах Сталеваров, Мастеровой, Салавата Юлаева, Рязанской, Рылеева, Дарвина, Ржевской, Потребительской первой, Щербаковской второй, Румянцева, Кронштадтской, Бродокалмакском тракте, Троицком тракте, а также на путепроводе через железнодорожные пути у ТЭЦ-3. Ремонтируют участок Троицкого тракта от нового путепровода до 7-го километра улицы Комсомольской, Кудрина и Кронштадтской. На улице художника Русакова ремонт выполнен на 80%. На улице 8-го Марта ведётся приёмка работ. Продолжается строительство Комсомольского проспекта, улиц Бейвеля, Хариса Юсупова и 550-летия Челябинска, а также реконструкция Гранитной. Ведутся подготовительные работы по строительству улицы Бобруйской и путепроводу через железнодорожные пути на улице Челябинской в посёлке Новосинеглазово.
В связи с капитальным ремонтом трамвайных путей ограничено движение транспорта на Свердловском проспекте, улицах Цвиллинга, Черкасской, Каслинской, проспекте Победы и Свердловском тракте.
В Челябинске не только ремонтируют дороги, но и украшают их. Так, 650 кустов пионов высадили на кольцевой развязке «Аэропорт — Металлургический район». Со временем они наберут силу и будут радовать челябинцев и гостей города яркими красками.
Лента новостей
Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
В ЦКС рассказали, как оптимизируют вывоз мусора с помощью цифровых технологий
Житель Челябинской области получил шесть лет колонии за призывы к терроризму
В Челябинске 5 и 6 декабря пройдёт всероссийский кинофестиваль «Незримое кино»