Ливни, грозы с градом и туманы накроют Челябинскую область

Не лучшие новости для тех, кто ждёт, когда перестанут лить дожди. 28 и 29 июня, по мере продвижения центра южного циклона вглубь региона, в Челябинской области ожидаются очень сильные осадки, а также шквалистое усиление ветра при грозах до 25 м/с. Такой прогноз дали в челябинском Гидрометцентре.
В пятницу, 28 июня, в регионе ожидается облачная погода, дожди, мощные ливни. В отдельных районах пройдут грозы с крупным градом. Ночью и утром местами ляжет туман. Температура воздуха ночью +9,+14°, днём +15,+20°.
В Челябинске сегодня будет облачно, то и дело будет приниматься идти дождь. Ночью ожидается+12,+14°, днём +15,+17°.
Дожди будут идти до конца недели, а с понедельника наблюдается тренд на потепление. Впрочем, летнего зноя на следующей неделе ожидать не приходится.
А на днях в городе прошёл мощный ливень, который принёс немало бед жителям и работы коммунальным службам. Некоторых челябинцев стихия застала врасплох прямо на дороге. Например, маршрутный ПАЗик заглох, его пассажиры оказались в водной ловушке. Из-за сильного дождя колёса машин уходили под воду полностью, транспорт часто глох, получая гидроудар, в городе образовывались пробки. А Ленинский и Тракторозаводский районы остались без света. Последствия стихии можно оценить в видео от корреспондента «Пчелы».
Затопило и торгово-развлекательные комплексы «Горки» и «Азмаз». В одном из них в момент ЧП побывал наш корреспондент, прислав ужасающее видео.
Лента новостей
Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
Как жарить шашлыки на даче и на природе и не нарваться на штраф в 2026 году
Синоптики предупредили о дождях с мокрым снегом в Челябинской области
В Челябинскую область не пропустили более 35 тонн овощей и фруктов
В Челябинской области отдали под суд подростка, устроившего химическую атаку на сверстников
Преступную группировку из Челябинска включили в список экстремистских
В Московском зоопарке призвали спасти медведя, живущего в тесной клетке в Челябинской области
«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал челябинский подростковый центр, который помогает в трудных ситуациях