Ливни, грозы с градом и туманы накроют Челябинскую область

Не лучшие новости для тех, кто ждёт, когда перестанут лить дожди. 28 и 29 июня, по мере продвижения центра южного циклона вглубь региона, в Челябинской области ожидаются очень сильные осадки, а также шквалистое усиление ветра при грозах до 25 м/с. Такой прогноз дали в челябинском Гидрометцентре.
В пятницу, 28 июня, в регионе ожидается облачная погода, дожди, мощные ливни. В отдельных районах пройдут грозы с крупным градом. Ночью и утром местами ляжет туман. Температура воздуха ночью +9,+14°, днём +15,+20°.
В Челябинске сегодня будет облачно, то и дело будет приниматься идти дождь. Ночью ожидается+12,+14°, днём +15,+17°.
Дожди будут идти до конца недели, а с понедельника наблюдается тренд на потепление. Впрочем, летнего зноя на следующей неделе ожидать не приходится.
А на днях в городе прошёл мощный ливень, который принёс немало бед жителям и работы коммунальным службам. Некоторых челябинцев стихия застала врасплох прямо на дороге. Например, маршрутный ПАЗик заглох, его пассажиры оказались в водной ловушке. Из-за сильного дождя колёса машин уходили под воду полностью, транспорт часто глох, получая гидроудар, в городе образовывались пробки. А Ленинский и Тракторозаводский районы остались без света. Последствия стихии можно оценить в видео от корреспондента «Пчелы».
Затопило и торгово-развлекательные комплексы «Горки» и «Азмаз». В одном из них в момент ЧП побывал наш корреспондент, прислав ужасающее видео.
Лента новостей
- За полгода из Челябинской области выдворили почти 400 иностранцев
- Билайн прервет звонок от мошенника при получении СМС с кодами от банков и Госуслуг
- В Челябинской области пьяный водитель протащил гаишника по дороге
- «Шли два дурака — я и лось»: челябинская соло-туристка прошла ещё 36,5 км по «уральским джунглям»
- В Челябинской области ребёнок выпал с четвёртого этажа
- Грозы с градом и сильный ветер: жителей Челябинской области предупредили о резком ухудшении погоды
- Челябинский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино» получил гран-при международной премии
- Движение на улице Куйбышева в Челябинске откроют на этой неделе
- Власти Челябинска проверили автобусный маршрут № 51 после серии опасных инцидентов
- Как уйти от работы в понедельник после праздников, показала леопард Ника из челябинского зоопарка
- За месяц мошенники позвонили челябинцу 5020 раз
- Как поливать огород, чтобы вырастить хороший урожай: советы для дачников в Челябинской области
- В челябинский парк Гагарина пригласили на мощный Сабантуй
- Южноуральцам предложили обзавестись домашними номерами для звонков через умные колонки
- В Челябинске с 17 июня горячую воду отключат в 1535 многоквартирных домах
- С начала года в Челябинской области сгорело больше 100 мусорных баков