Из Казахстана в Челябинскую область не пропустили более 14 тонн баранины

Накануне, 26 июня, в Челябинской области на границе не пропустили более 14 тонн баранины из Казахстана. Что стало причиной, рассказали в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
В Троицком районе в пункте предварительного уведомления «Бугристое» задержали машину из Туркестанской области Республики Казахстан. В ней находилось 14,1 тонны баранины, которую поставляли в Москву. Транспорт не пропустили на территорию страны из-за отсутствия ветеринарно-сопроводительных документов.
— В связи с отсутствием ветеринарно-сопроводительных документов, ветеринарного сертификата Таможенного Союза ф. № 2 было принято решение о запрете ввоза машины с животноводческим грузом на территорию РФ, — сообщили в надзорном ведомстве.
Перевозчика, который является гражданином России, привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).
С 10 по 20 июня в Челябинскую область завезли почти семь тысяч тонн южных овощей и фруктов. Всего поступило 355 партий импортной продукции. Однако во время проверок были обнаружены и нарушения, из-за которых 212 тонн капусты, лука и черешни не допустили к продаже и вернули перевозчику, сообщили в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
Фото: пресс-служба Уральского межрегионального управления Россельхознадзора
Лента новостей
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
- Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
- В Челябинске запустили социальную кампанию о правилах передвижения на самокатах