Южноуральцев пригласили провести выходные на Ильменском фестивале

Всех поклонников жанра авторской песни и активного туризма Южного Урала приглашают на Ильменский фестиваль, который пройдёт на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Миассе с 28 по 30 июня. Что интересного подготовили для участников мероприятия, рассказали в пресс-службе Министерства культуры Челябинской области.
Все те, кто решит приехать на Ильменский фестиваль, смогут принять участие в мастер-классах, творческих встречах и всевозможных спортивных активностях, а также послушать концерты и бесплатно пожить в палаточном лагере. Творческая программа пройдёт на трёх основных площадках: «Большая сцена», «Лесная сцена» и сцена «Шатёр».
— На фестивале выступят лауреаты и дипломанты Слёта бардовского движения «Чтобы наши песни пели, как свои», который успешно прошёл в марте на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, — поделились в Минкультуры региона. — Это более 20 ярких молодых авторов-исполнителей из городов: Южно-Сахалинск, Тюмень, Нижневартовск, Кемерово, Новоуральск, Томск, Алдан, Барнаул.
Зрители смогут насладиться выступлениями Леонида Марголина и Родиона Марченко, Виктора Третьякова, Галины Хомчик, Раисы Нур, Константина Тарасова, Натальи Кучер, Ларисы Брохман, Анатолия Киреева и Олега Митяева.
Напомним, что поклонники авторской песни смогут добраться до места проведения XXXXVIII Ильменского фестиваля на «Грушинском экспрессе».
Лента новостей
В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок
После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск
На установку скамеек в челябинском сквере выделили почти 5 миллионов рублей
Жителям Челябинской области предложили до 150 тысяч рублей за летнюю подработку
Программу Парижского полумарафона опубликовали в Челябинской области
Синоптики предупредили об интенсивном прогреве воздуха в Челябинской области
В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса