Южноуральцев пригласили провести выходные на Ильменском фестивале

Всех поклонников жанра авторской песни и активного туризма Южного Урала приглашают на Ильменский фестиваль, который пройдёт на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Миассе с 28 по 30 июня. Что интересного подготовили для участников мероприятия, рассказали в пресс-службе Министерства культуры Челябинской области.
Все те, кто решит приехать на Ильменский фестиваль, смогут принять участие в мастер-классах, творческих встречах и всевозможных спортивных активностях, а также послушать концерты и бесплатно пожить в палаточном лагере. Творческая программа пройдёт на трёх основных площадках: «Большая сцена», «Лесная сцена» и сцена «Шатёр».
— На фестивале выступят лауреаты и дипломанты Слёта бардовского движения «Чтобы наши песни пели, как свои», который успешно прошёл в марте на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, — поделились в Минкультуры региона. — Это более 20 ярких молодых авторов-исполнителей из городов: Южно-Сахалинск, Тюмень, Нижневартовск, Кемерово, Новоуральск, Томск, Алдан, Барнаул.
Зрители смогут насладиться выступлениями Леонида Марголина и Родиона Марченко, Виктора Третьякова, Галины Хомчик, Раисы Нур, Константина Тарасова, Натальи Кучер, Ларисы Брохман, Анатолия Киреева и Олега Митяева.
Напомним, что поклонники авторской песни смогут добраться до места проведения XXXXVIII Ильменского фестиваля на «Грушинском экспрессе».
Лента новостей
- Что изменится в России с 1 июля: новые выплаты, цифровые документы в суд и опции для вкладов
- На ПМЭФ заключили соглашение, направленное на эффективную автоматизацию предприятий в России
- Какие специалисты в Челябинской области зарабатывают больше айтишников, выяснили эксперты
- В России создадут национальную платформу облачной безопасности и киберустойчивости
- С помощью театральной постановки на озеленение Челябинска собрали почти 1,5 млн рублей
- Дорогу к новому детскому саду в микрорайоне под Челябинском построят до конца осени
- В Челябинскую область не пропустили 80 тонн нектаринов и абрикосов
- Жителям Челябинской области назвали день недели, когда телефонные мошенники наиболее активны
- Играя в футбол, в Челябинской области собрали крупную сумму для подростков с онкологией
- Как научить ребёнка справляться с эмоциями, рассказали челябинские специалисты
- Жители Челябинской области устроили поджог в магазине, чтобы скрыть кражу продуктов и алкоголя
- Около новой школы в челябинском ЖК «Ньютон» высадят голубые ели и обустроят цветники
- С 1 сентября автосервисы начнут работать по новым правилам
- «Диктант Победы» объединил 2,75 миллиона участников во всём мире
- Маленькую сову заметили на туристических тропах в Челябинской области
- Дача лечит стресс: психолог объяснила, как загородные хлопоты помогают восстановиться