Южноуральцев пригласили провести выходные на Ильменском фестивале

Всех поклонников жанра авторской песни и активного туризма Южного Урала приглашают на Ильменский фестиваль, который пройдёт на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Миассе с 28 по 30 июня. Что интересного подготовили для участников мероприятия, рассказали в пресс-службе Министерства культуры Челябинской области.
Все те, кто решит приехать на Ильменский фестиваль, смогут принять участие в мастер-классах, творческих встречах и всевозможных спортивных активностях, а также послушать концерты и бесплатно пожить в палаточном лагере. Творческая программа пройдёт на трёх основных площадках: «Большая сцена», «Лесная сцена» и сцена «Шатёр».
— На фестивале выступят лауреаты и дипломанты Слёта бардовского движения «Чтобы наши песни пели, как свои», который успешно прошёл в марте на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, — поделились в Минкультуры региона. — Это более 20 ярких молодых авторов-исполнителей из городов: Южно-Сахалинск, Тюмень, Нижневартовск, Кемерово, Новоуральск, Томск, Алдан, Барнаул.
Зрители смогут насладиться выступлениями Леонида Марголина и Родиона Марченко, Виктора Третьякова, Галины Хомчик, Раисы Нур, Константина Тарасова, Натальи Кучер, Ларисы Брохман, Анатолия Киреева и Олега Митяева.
Напомним, что поклонники авторской песни смогут добраться до места проведения XXXXVIII Ильменского фестиваля на «Грушинском экспрессе».
Лента новостей
Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
В Челябинске могут отменить салют на День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение