25 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцев пригласили провести выходные на Ильменском фестивале

img
Всех поклонников жанра авторской песни и активного туризма Южного Урала приглашают на Ильменский фестиваль, который пройдёт на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Миассе с 28 по 30 июня. Что интересного подготовили для участников мероприятия, рассказали в пресс-службе Министерства культуры Челябинской области.

Все те, кто решит приехать на Ильменский фестиваль, смогут принять участие в мастер-классах, творческих встречах и всевозможных спортивных активностях, а также послушать концерты и бесплатно пожить в палаточном лагере. Творческая программа пройдёт на трёх основных площадках: «Большая сцена», «Лесная сцена» и сцена «Шатёр».

— На фестивале выступят лауреаты и дипломанты Слёта бардовского движения «Чтобы наши песни пели, как свои», который успешно прошёл в марте на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, — поделились в Минкультуры региона. — Это более 20 ярких молодых авторов-исполнителей из городов: Южно-Сахалинск, Тюмень, Нижневартовск, Кемерово, Новоуральск, Томск, Алдан, Барнаул.

Зрители смогут насладиться выступлениями Леонида Марголина и Родиона Марченко, Виктора Третьякова, Галины Хомчик, Раисы Нур, Константина Тарасова, Натальи Кучер, Ларисы Брохман, Анатолия Киреева и Олега Митяева.

Напомним, что поклонники авторской песни смогут добраться до места проведения XXXXVIII Ильменского фестиваля на «Грушинском экспрессе».

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
    • img
      Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
    • img
      Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
    • img
      На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
    • img
      Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
    • img
      Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
    • img
      Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
    • img
      Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
    • img
      Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
    • img
      На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
    • img
      Две главные культурные премии России проведут в Челябинске
    • img
      В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
    • img
      Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
    • img
      Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
    Все новости