Южноуральцев пригласили провести выходные на Ильменском фестивале

Всех поклонников жанра авторской песни и активного туризма Южного Урала приглашают на Ильменский фестиваль, который пройдёт на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Миассе с 28 по 30 июня. Что интересного подготовили для участников мероприятия, рассказали в пресс-службе Министерства культуры Челябинской области.
Все те, кто решит приехать на Ильменский фестиваль, смогут принять участие в мастер-классах, творческих встречах и всевозможных спортивных активностях, а также послушать концерты и бесплатно пожить в палаточном лагере. Творческая программа пройдёт на трёх основных площадках: «Большая сцена», «Лесная сцена» и сцена «Шатёр».
— На фестивале выступят лауреаты и дипломанты Слёта бардовского движения «Чтобы наши песни пели, как свои», который успешно прошёл в марте на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, — поделились в Минкультуры региона. — Это более 20 ярких молодых авторов-исполнителей из городов: Южно-Сахалинск, Тюмень, Нижневартовск, Кемерово, Новоуральск, Томск, Алдан, Барнаул.
Зрители смогут насладиться выступлениями Леонида Марголина и Родиона Марченко, Виктора Третьякова, Галины Хомчик, Раисы Нур, Константина Тарасова, Натальи Кучер, Ларисы Брохман, Анатолия Киреева и Олега Митяева.
Напомним, что поклонники авторской песни смогут добраться до места проведения XXXXVIII Ильменского фестиваля на «Грушинском экспрессе».
Лента новостей
- Мать заснула после ночной смены: в Челябинской области трое малышей получили обморожение
- Победителем всероссийского конкурса «Отец года» стал Максим Костандов из Челябинска
- На трассе под Челябинском иномарка насмерть сбила пешехода
- В Челябинской области подрядчика осудят за хищение более 76 млн при ремонте дороги
- Мужчинам Челябинской области перечислили случаи, когда пора бежать к андрологу
- В Челябинской области готовятся к «Ночи искусств»
- Челябинскую область накроет небольшое потепление
- «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
- Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
- В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
- Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
- Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
- Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
- Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
- Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области