13 июня 2024
Обсудить

На Ильменский фестиваль туристов привезёт исторический состав «Грушинский экспресс»

img
Поклонники авторской песни смогут добраться до места проведения XXXXVIII Ильменского фестиваля на «Грушинском экспрессе». Уникальный исторический состав будет ходить до Миасса из Челябинска и Уфы с 28 по 30 июня. Об этом рассказали в пресс-службе РЖД.

«Грушинский экспресс» запустит Башкортостанская ППК. Электропоезда ЭР2К начнут возить туристов на фестиваль 28 июня из Челябинска и Уфы. Электричка будет следовать по маршрутам «Челябинск — Миасс — Челябинск» и «Уфа — Миасс — Уфа» ежедневно вплоть до 30 июня.

Согласно расписанию, 28 июня из Челябинска состав № 7429 отправится в 17:00, а из Чебаркуля — в 18:07. В Миасс он прибудет в 18:28. Обратно из Миасса электричка отправится в 18:51, из Чебаркуля — в 19:14, в Челябинск она прибудет в 20:18.

На следующий день, 29 июня, состав отправится из Челябинска в 09:50, из Чебаркуля — в 10:57, а на Ильменку он прибудет в 11:18. Обратно из Миасса электропоезд поедет в 22:00, из Чебаркуля в 22:24, в Челябинске он окажется в 23:57.

Уехать на Ильменку на «Грушинском экспрессе» 30 июня из Челябинска можно будет также 09:50, прибытие в Миасс — в 11:18.

Из Уфы в Миасс электрички № 7434/7436/7438 отправятся 28 июня в 06:53. Они проедут через Кропачево (прибытие в 09:48, отправление в 09:52) и Златоуст (прибытие в 12:51, отправление в 12:55). В Миасс состав приедет в 14:05. Вернуться с фестиваля в Уфу гости смогут, сев на историческую электричку 30 июня в 16:45 в Миассе. До Златоуста она доедет к 18:05, до Кропачёво — до 21:30.

Купить билеты можно онлайн или в обычных кассах. Продажи откроют за 10 дней до начала фестиваля.

В этом году на Ильменке традиционно ждут Олега Митяева. Также перед любителями бардовской песни выступят москвичи Леонид Марголин и Родион Марченко, Галина Хомчик, Лариса Брохман, а также Наталья Кучер из Калининграда, Роман Ланкин из Томска и другие артисты со всей страны.

Напомним, в конце мая первый рейс поезда «Грушинский экспресс» уже проехал из столицы Республики Башкортостан до Златоуста. Премьерный железнодорожный туристический маршрут посетили 70 человек.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
    • img
      Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
    • img
      Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
    • img
      Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
    • img
      Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
    • img
      Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
    • img
      В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
    • img
      Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
    • img
      Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
    • img
      В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
    • img
      Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
    • img
      На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
    • img
      Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
    Все новости