На Ильменский фестиваль туристов привезёт исторический состав «Грушинский экспресс»

Поклонники авторской песни смогут добраться до места проведения XXXXVIII Ильменского фестиваля на «Грушинском экспрессе». Уникальный исторический состав будет ходить до Миасса из Челябинска и Уфы с 28 по 30 июня. Об этом рассказали в пресс-службе РЖД.
«Грушинский экспресс» запустит Башкортостанская ППК. Электропоезда ЭР2К начнут возить туристов на фестиваль 28 июня из Челябинска и Уфы. Электричка будет следовать по маршрутам «Челябинск — Миасс — Челябинск» и «Уфа — Миасс — Уфа» ежедневно вплоть до 30 июня.
Согласно расписанию, 28 июня из Челябинска состав № 7429 отправится в 17:00, а из Чебаркуля — в 18:07. В Миасс он прибудет в 18:28. Обратно из Миасса электричка отправится в 18:51, из Чебаркуля — в 19:14, в Челябинск она прибудет в 20:18.
На следующий день, 29 июня, состав отправится из Челябинска в 09:50, из Чебаркуля — в 10:57, а на Ильменку он прибудет в 11:18. Обратно из Миасса электропоезд поедет в 22:00, из Чебаркуля в 22:24, в Челябинске он окажется в 23:57.
Уехать на Ильменку на «Грушинском экспрессе» 30 июня из Челябинска можно будет также 09:50, прибытие в Миасс — в 11:18.
Из Уфы в Миасс электрички № 7434/7436/7438 отправятся 28 июня в 06:53. Они проедут через Кропачево (прибытие в 09:48, отправление в 09:52) и Златоуст (прибытие в 12:51, отправление в 12:55). В Миасс состав приедет в 14:05. Вернуться с фестиваля в Уфу гости смогут, сев на историческую электричку 30 июня в 16:45 в Миассе. До Златоуста она доедет к 18:05, до Кропачёво — до 21:30.
Купить билеты можно онлайн или в обычных кассах. Продажи откроют за 10 дней до начала фестиваля.
В этом году на Ильменке традиционно ждут Олега Митяева. Также перед любителями бардовской песни выступят москвичи Леонид Марголин и Родион Марченко, Галина Хомчик, Лариса Брохман, а также Наталья Кучер из Калининграда, Роман Ланкин из Томска и другие артисты со всей страны.
Напомним, в конце мая первый рейс поезда «Грушинский экспресс» уже проехал из столицы Республики Башкортостан до Златоуста. Премьерный железнодорожный туристический маршрут посетили 70 человек.
Лента новостей
В престижных соревнованиях по баскетболу 3×3 в Челябинске встретились ведущие команды страны
Жители Урала рассказали, сколько откладывают денег с подработки
Челябинских перевозчиков накажут за холод в салонах общественного транспорта
Детей, сбитых на пешеходном переходе в Челябинске, доставили в больницу
Женщины в Челябинской области стали чаще выбирать себе подарки на Новый год самостоятельно
Чем опасны нахальные белочки в парке Гагарина, рассказал челябинский ветеринар
В Челябинской области ожидают серию магнитных бурь в декабре
В челябинском зоопарке рассказали, почему решили отправить снежного барса Серебряну в другой город
Какая погода будет в Челябинской области на Новый год: народные приметы
В Челябинске на пешеходном переходе сбили двух детей
На гендиректора фонда капремонта Челябинской области завели новое уголовное дело о взятках
Что включает в себя работа логопеда и когда нужно обратиться к специалисту, рассказали южноуральцам
Челябинец провалился под лёд на озере Смолино
В «НОВАТЭК-Челябинск» перечислили удобства мобильного приложения и научили им пользоваться
Девушка из Челябинской области лишилась миллионов после звонка от курьера о доставке цветов
В какой мороз в школах Челябинской области отменяют занятия для 1–11 классов