13 июня 2024
Обсудить

На Ильменский фестиваль туристов привезёт исторический состав «Грушинский экспресс»

img
Поклонники авторской песни смогут добраться до места проведения XXXXVIII Ильменского фестиваля на «Грушинском экспрессе». Уникальный исторический состав будет ходить до Миасса из Челябинска и Уфы с 28 по 30 июня. Об этом рассказали в пресс-службе РЖД.

«Грушинский экспресс» запустит Башкортостанская ППК. Электропоезда ЭР2К начнут возить туристов на фестиваль 28 июня из Челябинска и Уфы. Электричка будет следовать по маршрутам «Челябинск — Миасс — Челябинск» и «Уфа — Миасс — Уфа» ежедневно вплоть до 30 июня.

Согласно расписанию, 28 июня из Челябинска состав № 7429 отправится в 17:00, а из Чебаркуля — в 18:07. В Миасс он прибудет в 18:28. Обратно из Миасса электричка отправится в 18:51, из Чебаркуля — в 19:14, в Челябинск она прибудет в 20:18.

На следующий день, 29 июня, состав отправится из Челябинска в 09:50, из Чебаркуля — в 10:57, а на Ильменку он прибудет в 11:18. Обратно из Миасса электропоезд поедет в 22:00, из Чебаркуля в 22:24, в Челябинске он окажется в 23:57.

Уехать на Ильменку на «Грушинском экспрессе» 30 июня из Челябинска можно будет также 09:50, прибытие в Миасс — в 11:18.

Из Уфы в Миасс электрички № 7434/7436/7438 отправятся 28 июня в 06:53. Они проедут через Кропачево (прибытие в 09:48, отправление в 09:52) и Златоуст (прибытие в 12:51, отправление в 12:55). В Миасс состав приедет в 14:05. Вернуться с фестиваля в Уфу гости смогут, сев на историческую электричку 30 июня в 16:45 в Миассе. До Златоуста она доедет к 18:05, до Кропачёво — до 21:30.

Купить билеты можно онлайн или в обычных кассах. Продажи откроют за 10 дней до начала фестиваля.

В этом году на Ильменке традиционно ждут Олега Митяева. Также перед любителями бардовской песни выступят москвичи Леонид Марголин и Родион Марченко, Галина Хомчик, Лариса Брохман, а также Наталья Кучер из Калининграда, Роман Ланкин из Томска и другие артисты со всей страны.

Напомним, в конце мая первый рейс поезда «Грушинский экспресс» уже проехал из столицы Республики Башкортостан до Златоуста. Премьерный железнодорожный туристический маршрут посетили 70 человек.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо
    • img
      Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
    • img
      В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
    • img
      Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
    • img
      В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла
    • img
      Суд арестовал имущество компании дочери Аристова по иску «Арианта» о взыскании 295 млн рублей
    • img
      Жителям Челябинской области перечислили вакансии с зарплатой от 100 до 300 тысяч рублей
    • img
      Челябинцы повесили на брата-инвалида дорожные штрафы на полмиллиона рублей
    • img
      Тепло и влажно: синоптики предупредили об аномалиях погоды в Челябинской области
    • img
      В Челябинске группу чёрных риелторов отдали под суд за махинации с квартирами на 7,5 млн
    • img
      Как снизить риск развития рака на 10–20%: советы о здоровом рационе дали эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, что будет с лифтами, которые отработали 25 лет
    • img
      Священника из Челябинской области отправили в колонию за пост во «ВКонтакте»
    • img
      Президент Владимир Путин наградил директора челябинского завода
    • img
      Челябинец предстанет перед судом за смертельное ДТП, в котором пострадали жители Казахстана
    • img
      На улучшение жизни челябинцев в 2025 году направят 2,4 миллиарда рублей
    Все новости