13 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Ильменский фестиваль туристов привезёт исторический состав «Грушинский экспресс»

img
Поклонники авторской песни смогут добраться до места проведения XXXXVIII Ильменского фестиваля на «Грушинском экспрессе». Уникальный исторический состав будет ходить до Миасса из Челябинска и Уфы с 28 по 30 июня. Об этом рассказали в пресс-службе РЖД.

«Грушинский экспресс» запустит Башкортостанская ППК. Электропоезда ЭР2К начнут возить туристов на фестиваль 28 июня из Челябинска и Уфы. Электричка будет следовать по маршрутам «Челябинск — Миасс — Челябинск» и «Уфа — Миасс — Уфа» ежедневно вплоть до 30 июня.

Согласно расписанию, 28 июня из Челябинска состав № 7429 отправится в 17:00, а из Чебаркуля — в 18:07. В Миасс он прибудет в 18:28. Обратно из Миасса электричка отправится в 18:51, из Чебаркуля — в 19:14, в Челябинск она прибудет в 20:18.

На следующий день, 29 июня, состав отправится из Челябинска в 09:50, из Чебаркуля — в 10:57, а на Ильменку он прибудет в 11:18. Обратно из Миасса электропоезд поедет в 22:00, из Чебаркуля в 22:24, в Челябинске он окажется в 23:57.

Уехать на Ильменку на «Грушинском экспрессе» 30 июня из Челябинска можно будет также 09:50, прибытие в Миасс — в 11:18.

Из Уфы в Миасс электрички № 7434/7436/7438 отправятся 28 июня в 06:53. Они проедут через Кропачево (прибытие в 09:48, отправление в 09:52) и Златоуст (прибытие в 12:51, отправление в 12:55). В Миасс состав приедет в 14:05. Вернуться с фестиваля в Уфу гости смогут, сев на историческую электричку 30 июня в 16:45 в Миассе. До Златоуста она доедет к 18:05, до Кропачёво — до 21:30.

Купить билеты можно онлайн или в обычных кассах. Продажи откроют за 10 дней до начала фестиваля.

В этом году на Ильменке традиционно ждут Олега Митяева. Также перед любителями бардовской песни выступят москвичи Леонид Марголин и Родион Марченко, Галина Хомчик, Лариса Брохман, а также Наталья Кучер из Калининграда, Роман Ланкин из Томска и другие артисты со всей страны.

Напомним, в конце мая первый рейс поезда «Грушинский экспресс» уже проехал из столицы Республики Башкортостан до Златоуста. Премьерный железнодорожный туристический маршрут посетили 70 человек.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В РЖД опубликовали программу путешествия «Поезда Победы» по городам Челябинской области
    • img
      Команда КВН из Челябинской области покорила Сочи и вышла в финал Всероссийской Юниор-Лиги
    • img
      Песни хором и стена памяти: в Челябинск 8 мая пригласили на акцию в честь Дня Победы
    • img
      Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции
    • img
      Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
    • img
      В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей
    • img
      В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
    • img
      Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок
    • img
      После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск
    • img
      На установку скамеек в челябинском сквере выделили почти 5 миллионов рублей
    • img
      Жителям Челябинской области предложили до 150 тысяч рублей за летнюю подработку
    • img
      Программу Парижского полумарафона опубликовали в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили об интенсивном прогреве воздуха в Челябинской области
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    Все новости