13 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Ильменский фестиваль туристов привезёт исторический состав «Грушинский экспресс»

img
Поклонники авторской песни смогут добраться до места проведения XXXXVIII Ильменского фестиваля на «Грушинском экспрессе». Уникальный исторический состав будет ходить до Миасса из Челябинска и Уфы с 28 по 30 июня. Об этом рассказали в пресс-службе РЖД.

«Грушинский экспресс» запустит Башкортостанская ППК. Электропоезда ЭР2К начнут возить туристов на фестиваль 28 июня из Челябинска и Уфы. Электричка будет следовать по маршрутам «Челябинск — Миасс — Челябинск» и «Уфа — Миасс — Уфа» ежедневно вплоть до 30 июня.

Согласно расписанию, 28 июня из Челябинска состав № 7429 отправится в 17:00, а из Чебаркуля — в 18:07. В Миасс он прибудет в 18:28. Обратно из Миасса электричка отправится в 18:51, из Чебаркуля — в 19:14, в Челябинск она прибудет в 20:18.

На следующий день, 29 июня, состав отправится из Челябинска в 09:50, из Чебаркуля — в 10:57, а на Ильменку он прибудет в 11:18. Обратно из Миасса электропоезд поедет в 22:00, из Чебаркуля в 22:24, в Челябинске он окажется в 23:57.

Уехать на Ильменку на «Грушинском экспрессе» 30 июня из Челябинска можно будет также 09:50, прибытие в Миасс — в 11:18.

Из Уфы в Миасс электрички № 7434/7436/7438 отправятся 28 июня в 06:53. Они проедут через Кропачево (прибытие в 09:48, отправление в 09:52) и Златоуст (прибытие в 12:51, отправление в 12:55). В Миасс состав приедет в 14:05. Вернуться с фестиваля в Уфу гости смогут, сев на историческую электричку 30 июня в 16:45 в Миассе. До Златоуста она доедет к 18:05, до Кропачёво — до 21:30.

Купить билеты можно онлайн или в обычных кассах. Продажи откроют за 10 дней до начала фестиваля.

В этом году на Ильменке традиционно ждут Олега Митяева. Также перед любителями бардовской песни выступят москвичи Леонид Марголин и Родион Марченко, Галина Хомчик, Лариса Брохман, а также Наталья Кучер из Калининграда, Роман Ланкин из Томска и другие артисты со всей страны.

Напомним, в конце мая первый рейс поезда «Грушинский экспресс» уже проехал из столицы Республики Башкортостан до Златоуста. Премьерный железнодорожный туристический маршрут посетили 70 человек.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Зоопарк Челябинска снял осеннее видео с округлившимися медведями
    • img
      Крестный ход в Челябинске собрал около 15 тысяч верующих
    • img
      В Челябинской области назвали сроки прививок от гемофильной инфекции
    • img
      В Челябинске ответили на жалобы жителей проспекта Победы на стройку метротрама
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, с какого класса стоит учить детей работе с нейросетями
    • img
      «Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
    • img
      В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
    • img
      В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
    • img
      Дожди и до +18 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
    • img
      Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
    • img
      Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
    • img
      Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
    Все новости