С 1 июля в Челябинске появится новый пригородный электропоезд

Любителям пригородных поездок между Челябинском и Курганом добираться теперь будет значительно комфортнее, так как с 1 июля по этому маршруту начнёт курсировать современный электропоезд ЭП2Д. Шесть вагонов утром будут отправляться из Курганской области, а вечером — из Челябинска. О новом пассажирском составе рассказали в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.
Благодаря новому транспорту поездка между Челябинском и Курганом сократится почти на час и составит 3 часа 23 минуты, в отличие от ранее установленных 4 часов 19 минут.
Из Челябинска поезд № 7210/7310 с 1 июля будет отправляться в 18:00, прибывая на пригородный вокзал Кургана в 21:23. На маршруте будут следующие остановки: Каясан, Щучье, Шумиха, Мишкино, Юргамыш, Курганка, Курган.
Для тех, кому необходимо выходить на небольших станциях и остановках, предусмотрен дополнительный ежедневный поезд № 7212 сообщением Челябинск — Шумиха. Он будет отправляться в 18:40 и прибывать в конечную точку в 21:06.
— Оформить проездные документы на пригородный поезд можно в пригородных кассах, терминалах самообслуживания, с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», — напомнили в компании. — Продажа билетов начинается за 10 суток.
Южноуральцам и гостям региона напомнили о важных ограничениях на популярных озёрах Увильды и Тургояк. Возле этих водоёмов, находящихся под особой охраной, запрещено оставлять автомобили на бензиновых двигателях. Также нельзя ходить по озёрам на катерах, водных мотоциклах и судах, которые заправляют бензином.
Фото: sverdpk/t.me
Лента новостей
- В Челябинске заведующего детсадом оштрафуют за побег шестилетнего воспитанника
- Челябинец по указке мошенников бросил бутылку с горючей смесью в здание на улице Цвиллинга
- Деды Морозы из Казахстана и Карелии приедут на праздник в челябинский парк
- В Челябинской области за ночь при пожарах погибли четыре человека
- Как распознать у себя йододефицит и как его восполнить, рассказали в Роспотребнадзоре
- Жительница Челябинской области лишилась трёх миллионов рублей, решив пройти обучение
- Почти 40 незаконных ларьков демонтировали за неделю в Челябинске
- В Магнитогорске 15-летний подросток несколько дней «минировал» банк
- Бастрыкин заинтересовался нападением на врача в челябинской больнице
- Как питаться в феврале: эксперты назвали продукты, которые помогут восстановиться к весне
- «НОВАТЭК-Челябинск» наградил лучших сотрудников
- Туманы и до минус 11 градусов ожидаются в субботу в Челябинской области
- Челябинцы осуществили мечту талантливого мальчика с ДЦП
- Южноуральцы инвестировали в драгоценные металлы уже более 6 млрд рублей
- Карантин по гриппу и ОРВИ ввели в больницах Челябинской области
- Яблочно-грушевый «свадебный» конкурс устроили для марала Горыныча в челябинском зоопарке