24 июня 2024
Обсудить

«Пусть музыка играет»: в двух скверах Челябинска установили пианино

img
Всех любителей музицировать под открытым небом приглашают в сквер Студенческих отрядов и Сад камней Челябинска, ведь там установили пианино. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии в понедельник, 24 июня.

Музыкальные инструменты установили по просьбе самих жителей, которые обратились в администрацию Центрального района. Новые пианино появились в сквере Студенческих отрядов на улице Тернопольской, также в Саду камней на набережной реки Миасс.

Уже много желающих продемонстрировать свои таланты

Пианино около Южно-Уральского государственного университета разместили под перголой, а в Саду камней — на сцене.

За музыкальными инструментами следят настройщики

— Если эта инициатива найдёт положительный отклик и будет пользоваться популярностью у горожан, администрация готова по предложениям жителей установить инструменты и на других общественных пространствах, — добавили в администрации Челябинска.

Не секрет, что у горожан на протяжении уже нескольких лет есть возможность повлиять на благоустройство и выбрать объекты, которые могут обрести новую жизнь. Так, сейчас в Тракторозаводском районе реализуют проект по строительству набережной около Первого озера, за который проголосовали жители. Что ещё интересного сделают в этом районе Челябинска, узнали корреспонденты «Пчелы».

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
    • img
      Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
    • img
      В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
    • img
      Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
    • img
      Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
    • img
      Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
    • img
      Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
    • img
      В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
    • img
      Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
    • img
      В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
    • img
      Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
    • img
      Новый автобус протестируют в Челябинске
    • img
      При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
    • img
      В России стали строить частные LTE-сети
    Все новости