22 июня 2024
Обсудить

Синоптики вновь прогнозируют в Челябинской области дожди и грозы на все выходные

img
Судя про прогнозу синоптиков, в ближайшие трое суток радоваться будут и те, кто обожает 30-градусную жару, и те, кому нравится гулять под дождями, и даже те, кому больше по душе находиться на улице днём максимум при +21 градусе. Всё это по очереди будет сменять друг друга. Подробнее об этом и о том, когда готовиться к похолоданию, рассказали в местном отделении Гидрометцентра.

Субботним днём, 22 июня, воздух на Южном Урале прогреется до +26…+31 градуса, а немного прохлады добавит ветер южной четверти, который во время грозы может усилиться до 13–18 метров в секунду. Южноуральцам стоит приготовится также к кратковременным дождям и граду — их обещают местами. Прогноз на воскресенье аналогичный. А понедельник приготовил сюрприз в виде серьёзного похолодания: днём на крайнем западе будет максимум +18, на остальной территории — до +21...+26.

В Челябинске выходные также начнутся с дождей, грозы и дневных +27…+29 градусов. Ветер южной четверти будет несильным, максимум 5–10 метров в секунду. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», на следующей неделе значительно похолодает. Температура воздуха в отдельные дни будет достигать лишь +20 градусов.

Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk

Многие жители Южного Урала любят проводить жаркие и солнечные денёчки на пляжах у озёр, которыми богат наш регион. Однако водоёмы представляют собой не только место для отдыха, но и опасность, особенно для детей. Поэтому сотрудники ГУ МЧС по Челябинской области решили напомнить южноуральцам о том, как нужно себя вести во время купания, чтобы избежать печальных последствий.

А ещё в Челябинской области начался сезон черешни. Эта ягода содержит витамин С, имеет низкую калорийность, очищает организм от токсинов, помогает при болезнях почек и гипертонии, а также регулирует работу желудочно-кишечного тракта. Как выбрать самую вкусную черешню, поделились специалисты Роспотребнадзора региона.

Тем временем в национальном парке «Зигальга» начался лёт бабочек-боярышниц. В прошлом году наблюдали целое нашествие этих насекомых и есть вероятность, что после жары и многоснежной зимы это лето станет таким же урожайным на этих бабочек, сообщили сотрудники нацпарка.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
    • img
      Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
    • img
      Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
    • img
      В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
    • img
      В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
    • img
      Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
    • img
      В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
    • img
      На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
    • img
      Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
    • img
      В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
    • img
      Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
    • img
      После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
    • img
      В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
    • img
      Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
    • img
      Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре
    Все новости