21 июня 2024
Обсудить

Съедобное обогащение: хамелеона Йосю из челябинского зоопарка угостили «палками»

img
Что делать, если на вашей улице перевернулся грузовик, например, с мороженым? Ответ очевиден. Собственно, то же самое сделал хамелеон Йося, когда в его вольере перевернулся грузовик с палочниками. Беспорядок, устроенный ползучими «ветками», Йося устранял технично и с большим аппетитом. Забавное видео показали в челябинском зоопарке.

Каких только идей по обогащению среды не приходит в голову зоологам. Вот и палочники в вольере хамелеона Йоси оказались по этой причине. Что делать с новой порцией развлечений, каждый питомец решает сам. Йося для начала покосил глазами в разные стороны, чтобы оценить масштаб «бедствия», но долго думать не стал. И для наведения порядка и насыщения желудка пошёл лупить палочников мощным инструментом под названием «язык» по всем углам вольера.

Укрыться от такого не удалось никому. Почти. Самый хитрый гость йосиного вольера спрятался на самом охотнике, подальше от его вездесущего зрения.

— Не знаем, было ли ему достаточно вкусно, но вот достаточно весело было явно. Да и разнообразие рациона неплохое получилось, — отметили в зоопарке.

Напомним, вкусняшки часто достаются питомцам зоопарка, причём, в разных вариациях. Так, однажды опекуны принесли бурым медведям в подарок бочку вкуснейшего мёда. Каждый мишка продемонстрировал свой «запатентованный» способ поедания лакомства

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Лучшие сосиски, шоколадные вафли и сгущёнку назвали в Роскачестве
    • img
      При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
    • img
      Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
    • img
      Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
    • img
      В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
    • img
      Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
    • img
      Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    Все новости