20 июня 2024
Обсудить

Сбер оборудовал Магнитогорский вуз умными устройствами

img
Сбер внедрил умные устройства в образовательный процесс Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова. Совместно с Фондом защиты детей Челябинской области банк закупил для МГТУ восемь умных телевизоров Sber, два смарт-дисплея SberPortal и умные ТВ-приставки SberBox для оснащения аудиторий нового поколения.

Образовательная платформа Edutoria от Сбера предоставила учащимся доступ к онлайн-курсам. Также в нескольких аудиториях была установлена платформа для коммуникаций SaluteJazz.

— Цифровизация в сфере образования является для нас одним из приоритетных направлений работы, — отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Александр Конев. — Цифровые технологии делают процесс обучения более эффективным и наглядным, расширяют возможности для приобретения знаний, позволяют внедрить новые модели и подходы в дополнение к уже существующим образовательным практикам. Всё это даёт возможность выпускать квалицифированных специалистов, готовых успешно работать в новых реалиях цифровой экономики и современных технологий.

Ректор Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова Дмитрий Терентьев отметил, что Сбер предоставил вузу прекрасную возможность для цифровизации образовательного процесса.

— Благодаря платформе для коммуникаций SaluteJazz мы можем свободно и безопасно общаться с партнёрами и коллегами, проводить совещания и онлайн-конференции, — рассказал Дмитрий Терентьев. — А установленные в аудиториях умные телевизоры помогают сделать лекции более насыщенными и интересными. Помимо этого, представители Сбера на регулярной основе проводят для студентов и преподавателей уроки финансовой грамотности. Эти лекции помогают нам получить новые знания, как о киберугрозах, так и о новых технологиях в финансах.

Напомним, а в апреле Сбер представил свои технологии на молодёжном форуме «На ты с IT» в Челябинске.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Госдуме прокомментировали полную блокировку Telegram
    • img
      Челябинская прокуратура добилась выплаты пособия матери погибшего бойца СВО
    • img
      Как подготовили купели к Крещению в Челябинской области, рассказали специалисты
    • img
      В Челябинской области выросла популярность майнинговых ферм, выяснили аналитики
    • img
      Мошенники два года переписывались с жительницей Челябинской области, чтобы похитить у неё миллионы
    • img
      Семья с ребёнком в 30-градусный мороз застряла на трассе в Челябинской области
    • img
      Челябинские катки снова закрыли из-за морозов
    • img
      В школах Челябинска 16 января отменили уроки из-за крепких морозов
    • img
      В Челябинске поликлиника онкоцентра начала работать в две смены
    • img
      В Челябинской области двух психбольных лишили водительских прав
    • img
      В Госдуме назвали сроки окончательной блокировки WhatsApp* в России
    • img
      Мужчина погиб и женщина пострадала при пожаре в челябинской многоэтажке
    • img
      Челябинские волонтёры рассказали, как помогают бездомным пережить 30-градусные морозы
    • img
      Челябинская воспитательница получила условное наказание за грубое обращение с детьми
    • img
      Список адресов для крещенских купаний опубликовала мэрия Челябинска
    • img
      Челябинец угрожал в магазине сигнальным пистолетом, чтобы украсть 80 шоколадок
    Все новости