17 июня 2024
Обсудить

В Челябинске под автомобилем провалился асфальт

img
В понедельник, 17 июня, на Шоссе Металлургов в Челябинске под Toyota провалился асфальт. Водитель иномарки сняла произошедшее на видео. Как сообщили в мэрии, на месте ЧП сейчас идут восстановительные работы.

Видео и комментарий автомобилистки опубликовали в Telegram-канале «Новости Челябинска».

— Мне 20 лет, второй год за рулём, ни одной аварии, — рассказала водитель. — Ехала по Шоссе Металлургов, 33, вдоль трамвайных путей, с разрешённой скоростью. Чудом успела остановить машину. Изначально в яму не попала, стала сдавать назад, асфальт провалился под колесом, и машина села. Звонила во все службы: 112, 911, 102. Прошло 40 минут, никого нет. Своими силами и с помощью неравнодушных людей смогли вовремя вытащить машину. Через несколько минут асфальт начал проваливаться ещё больше. Проезжала мимо машина полиции и остановилась. Сотрудник полиции был сильно удивлён, что ещё никто не приехал, и сотрудники не были оповещены об этом инциденте. Итог: машину вытащили сами, в яму засунули ветки деревьев, чтобы было видно.

В администрации Челябинска сообщили, что на проезжей части уже работают коммунальщики, которые устраняют последствия провала.

— Сейчас место ограждено, — прокомментировали в мэрии. — МУП «ЧКТС» приступило к  аварийно-восстановительным работам.

Глубокую яму оградили пластиковыми блоками

Ситуация находится под контролем городских комитета дорожного хозяйства и управления благоустройства.

Напомним, в начале мая в Челябинске из-за коммунальной аварии провалился асфальт, образовав большую яму.

Фото, видео: Новости Челябинска/Telegram, мэрия Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Минобороны намерено возродить танковое училище в Челябинске
    • img
      Челябинские участники и ветераны СВО начали обучение по программе «Герои Южного Урала»
    • img
      В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
    • img
      В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
    • img
      Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
    • img
      В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
    • img
      Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
    • img
      Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
    • img
      В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
    • img
      Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
    • img
      В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
    • img
      В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
    • img
      Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
    Все новости