16 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев пригласили поучаствовать в музейном квесте и получить подарки

img
Уже с понедельника, 17 июня, любой желающий челябинец сможет принять участие в увлекательном квесте «Точки притяжения» с посещением ключевых музеев города и получить подарок. А как это сделать, рассказали в пресс-службе Министерства культуры Челябинской области.

Квест включает в себя посещение парка «Россия — Моя история», Государственного исторического музея Южного Урала, Центра исторического наследия Южно-Уральской железной дороги и Музея изобразительных искусств. Принять в нём участие можно до 14 июля. Для этого нужно прийти в туристско-информационный центр региона (ТИЦ) на улице Кирова и отсканировать QR-код. Затем обойти все музеи, указанные на карте и сохранить входные билеты. В каждой локации необходимо сделать фото с табличкой квеста «Точки притяжения». Посетив все места, нужно вернутся в ТИЦ и показать сотрудникам билеты с фотографиями.

— Можно получить гарантированный подарок и стать участником главного розыгрыша призов от музеев-партнёров, — добавили в пресс-службе Министерства культуры региона. — Результаты главного розыгрыша будут оглашены 15 июля в соцсетях туристического портала сhel.travel.

Совсем недавно Челябинск посетил российский писатель, сценарист и культуролог Алексей Иванов. Он встретился с сотрудниками Челябинского трубопрокатного завода и порассуждал об Урале. Писатель сравнил рабочих заводов с колдунами и объяснил, почему челябинский метеорит не может стать брендом региона.

Инфографика: пресс-служба Министерства культуры Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 35 тонн овощей и фруктов
    • img
      В Челябинской области отдали под суд подростка, устроившего химическую атаку на сверстников
    • img
      Преступную группировку из Челябинска включили в список экстремистских
    • img
      В Московском зоопарке призвали спасти медведя, живущего в тесной клетке в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал челябинский подростковый центр, который помогает в трудных ситуациях
    • img
      Бесправник в Челябинской области устроил ДТП с переворотом, в котором пострадали два подростка
    • img
      Эксперты перечислили самых высокооплачиваемых специалистов на подработке в Челябинской области
    • img
      Билайн повысил надёжность связи 4G для жителей новостроек Челябинска
    • img
      Челябинца оставили в СИЗО по делу о попытке похитить деньги у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Роскачестве составили рейтинг самой полезной и вредной еды при остеохондрозе
    • img
      Ворчливого «дракошу» из челябинского зоопарка попытались задобрить вкусняшками
    • img
      В УрФО и Башкирии для бизнеса запустят умный сервис Сбера по оптимизации маршрутов грузоперевозок
    • img
      В Челябинской области задержали организаторов незаконных казино
    • img
      В СФР по Челябинской области рассказали, кому положена двойная пенсия
    • img
      Четыре человека заблудились в Челябинской области в минувшие выходные
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области лишилась денег после приглашения вступить в домовой чат
    Все новости