16 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев пригласили поучаствовать в музейном квесте и получить подарки

img
Уже с понедельника, 17 июня, любой желающий челябинец сможет принять участие в увлекательном квесте «Точки притяжения» с посещением ключевых музеев города и получить подарок. А как это сделать, рассказали в пресс-службе Министерства культуры Челябинской области.

Квест включает в себя посещение парка «Россия — Моя история», Государственного исторического музея Южного Урала, Центра исторического наследия Южно-Уральской железной дороги и Музея изобразительных искусств. Принять в нём участие можно до 14 июля. Для этого нужно прийти в туристско-информационный центр региона (ТИЦ) на улице Кирова и отсканировать QR-код. Затем обойти все музеи, указанные на карте и сохранить входные билеты. В каждой локации необходимо сделать фото с табличкой квеста «Точки притяжения». Посетив все места, нужно вернутся в ТИЦ и показать сотрудникам билеты с фотографиями.

— Можно получить гарантированный подарок и стать участником главного розыгрыша призов от музеев-партнёров, — добавили в пресс-службе Министерства культуры региона. — Результаты главного розыгрыша будут оглашены 15 июля в соцсетях туристического портала сhel.travel.

Совсем недавно Челябинск посетил российский писатель, сценарист и культуролог Алексей Иванов. Он встретился с сотрудниками Челябинского трубопрокатного завода и порассуждал об Урале. Писатель сравнил рабочих заводов с колдунами и объяснил, почему челябинский метеорит не может стать брендом региона.

Инфографика: пресс-служба Министерства культуры Челябинской области

Новость, фото:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    • img
      Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
    • img
      Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
    • img
      Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    Все новости