13 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске и Миассе полностью обновят троллейбусный парк до конца 2024 года

img
Старым троллейбусам недолго осталось колесить по улицам Челябинска и Миасса. На смену им придут современные модели. Полное обновление парка «рогатого» транспорта анонсировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер в четверг, 13 июня, выступая с обращением к Законодательному собранию региона.

— Я помню 2019 год. На улицах сплошь старые автобусы и троллейбусы, разваливающиеся трамваи. За пять лет мы кардинально изменили ситуацию. С учётом этого года по области будет приобретено 335 трамваев, 184 троллейбуса и 767 автобусов. Но мы не просто закупаем новый транспорт, в прошлом году мы открыли собственный завод по производству троллейбусов и электробусов. До конца этого года полностью обновим троллейбусный парк Челябинска и Миасса. Планируем запустить электробусы собственного производства в Магнитогорске, — заявил Алексей Текслер.

Также в рамках обращения Текслер анонсировал увеличение более чем на треть выплат участникам СВО и новую региональную меру поддержки молодых педагогов в Челябинской области.

Запись обращения губернатора Челябинской области Алексея Текслера к Законодательному собранию Челябинской области доступна по этой ссылке.

Напомним, выборы губернатора Челябинской области продлятся два дня. В конце мая Алексей Текслер заявил о своём намерении выдвигаться на второй срок.

Фото: ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске очистят от мусора берег Шершнёвского водохранилища
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца апреля
    • img
      В Челябинской области 29 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
    • img
      ФК «Пульс» перевёл 1600 сотрудников на Яндекс 360 и внедрил ИИ-инструменты
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты
    • img
      Жители Челябинской области жалуются на грязные подъезды и текущие крыши через «Госуслуги Дом»
    • img
      В Челябинске назначили нового руководителя Контрольно-счётной палаты
    • img
      Житель Челябинской области попался при попытке отправить наркотики за решётку с помощью арбалета
    • img
      Почти 5 миллионов рублей выманили мошенники у матери погибшего бойца СВО в Челябинской области
    • img
      Команда КВН из Челябинской области покорила Сочи и вышла в финал Всероссийской Юниор-Лиги
    • img
      Песни хором и стена памяти: в Челябинск 8 мая пригласили на акцию в честь Дня Победы
    • img
      Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции
    • img
      Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
    • img
      В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей
    • img
      В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
    Все новости