В Челябинске и Миассе полностью обновят троллейбусный парк до конца 2024 года
Старым троллейбусам недолго осталось колесить по улицам Челябинска и Миасса. На смену им придут современные модели. Полное обновление парка «рогатого» транспорта анонсировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер в четверг, 13 июня, выступая с обращением к Законодательному собранию региона.
— Я помню 2019 год. На улицах сплошь старые автобусы и троллейбусы, разваливающиеся трамваи. За пять лет мы кардинально изменили ситуацию. С учётом этого года по области будет приобретено 335 трамваев, 184 троллейбуса и 767 автобусов. Но мы не просто закупаем новый транспорт, в прошлом году мы открыли собственный завод по производству троллейбусов и электробусов. До конца этого года полностью обновим троллейбусный парк Челябинска и Миасса. Планируем запустить электробусы собственного производства в Магнитогорске, — заявил Алексей Текслер.
Также в рамках обращения Текслер анонсировал увеличение более чем на треть выплат участникам СВО и новую региональную меру поддержки молодых педагогов в Челябинской области.
Запись обращения губернатора Челябинской области Алексея Текслера к Законодательному собранию Челябинской области доступна по этой ссылке.
Напомним, выборы губернатора Челябинской области продлятся два дня. В конце мая Алексей Текслер заявил о своём намерении выдвигаться на второй срок.
Фото: ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области»
Лента новостей
В Челябинской области задержали 72-летнюю бабушку с тремя килограммами мефедрона
На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
МЧС предупредило о сильных снегопадах в Челябинской области
Лжемебельщик из Челябинска, обманувший клиентов на пять миллионов рублей, пойдёт под суд
Какой штраф будет, если скрывать номер на машине, рассказали эксперты
Циклон принесёт снегопады и похолодание в Челябинскую область
Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу
Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей