13 июня 2024
Обсудить

В Челябинске и Миассе полностью обновят троллейбусный парк до конца 2024 года

img
Старым троллейбусам недолго осталось колесить по улицам Челябинска и Миасса. На смену им придут современные модели. Полное обновление парка «рогатого» транспорта анонсировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер в четверг, 13 июня, выступая с обращением к Законодательному собранию региона.

— Я помню 2019 год. На улицах сплошь старые автобусы и троллейбусы, разваливающиеся трамваи. За пять лет мы кардинально изменили ситуацию. С учётом этого года по области будет приобретено 335 трамваев, 184 троллейбуса и 767 автобусов. Но мы не просто закупаем новый транспорт, в прошлом году мы открыли собственный завод по производству троллейбусов и электробусов. До конца этого года полностью обновим троллейбусный парк Челябинска и Миасса. Планируем запустить электробусы собственного производства в Магнитогорске, — заявил Алексей Текслер.

Также в рамках обращения Текслер анонсировал увеличение более чем на треть выплат участникам СВО и новую региональную меру поддержки молодых педагогов в Челябинской области.

Запись обращения губернатора Челябинской области Алексея Текслера к Законодательному собранию Челябинской области доступна по этой ссылке.

Напомним, выборы губернатора Челябинской области продлятся два дня. В конце мая Алексей Текслер заявил о своём намерении выдвигаться на второй срок.

Фото: ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Москве отправил министра дорожного хозяйства Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Для Челябинской области закупят 117 автобусов и пять трамваев для метротрама
    Все новости