Челябинские огнеборцы откачали двух кошек и собаку, которых вынесли с пожара без сознания
При тушении пожара на трёх балконах девятиэтажки в Челябинске огнеборцы спасли двух кошек и собаку, которые надышались угарным газом и в момент обнаружения были без сознания. Пушистиков удалось вернуть к жизни с помощью дыхательного аппарата, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
️ЧП произошло на улице Островского. Когда загорелся балкон на седьмом этаже, хозяев не было дома. Позднее обнаружение позволило огню набрать силу и уйти на балконы восьмого и девятого этажей. Распространиться пламени в квартиры сотрудники МЧС не позволили, оперативно справившись пожаром.
— В жилье на восьмом этаже были обнаружены собака и две кошки без сознания: они надышались угарным газом, — рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства. — Огнеборцы вынесли всех троих на свежий воздух и с помощью дыхательного аппарата откачали пушистиков. Нам важна каждая жизнь!
А порой животные выступают в роли пожарного извещателя. Так было осенью прошлого года в селе Радиомайка Пластовского района: кошка Соня спасла 15-летнюю девочку, которая спала, когда в частном доме начался пожар.
Скрин и видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Выставка техники, растений и достижений: в Челябинской области с размахом прошёл «День поля — 2026»
Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
Налегли на отдых: в Челябинской области в разы выросла аренда сапбордов и велосипедов
«НОВАТЭК-Челябинск» подарил школе города Сатка мини-футбольную площадку с искусственным покрытием
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей