10 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

На юге Челябинской области нашли тело 40-летнего рыбака

img
В Агаповском районе трагедией для 40-летнего мужчины закончилась рыбалка на реке Урал. По предварительным данным, южноуралец попытался достать застрявший на глубине эхолот, но вернуться на берег не смог. Об этом в понедельник, 10 июня, сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

Накануне к спасателям обратились двое магнитогорцев, приехавших к берегу реки около посёлка Наровчатка, чтобы порыбачить с ночёвкой.

— Они сообщили, что вечером видели неподалёку от своей палатки машину ещё одного рыбака, а утром обнаружили, что машина, рыболовные снасти, личные вещи, документы и даже одежда с обувью оставались на берегу, а сам мужчина пропал, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Спасатели обследовали берег, но рыбака так и не нашли. Далее к поискам подключились водолазы. Они обнаружили тело пропавшего мужчины на трёхметровой глубине в 50 метрах от суши.

На прошлой неделе в челябинском парке Гагарина утонул 15-летний подросток. Он прыгнул в карьер проверить глубину, хотя не умел плавать. Журналисты поговорили с его друзьями и выяснили, как всё случилось.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сотни тысяч в месяц: в Минобре раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
    • img
      Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
    • img
      «Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
    • img
      В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
    • img
      Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
    • img
      В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
    • img
      Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
    • img
      Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
    • img
      Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
    • img
      «Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
    • img
      В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
    • img
      В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
    • img
      Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
    • img
      В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
    • img
      Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%
    Все новости