Батониться и есть траву: дикая кошка Симона из челябинского зоопарка переехала на летнюю «дачу»

Хорошо, когда есть возможность позагорать летом прямо на своём дачном участке. Не нужно специально ехать на пляж или сохранять аристократическую белизну кожи, сидя в офисе. Сервал Симона из челябинского зоопарка может позволить себе роскошь вытащить любимую коробку на «приусадебный участок» и хоть весь день батониться на солнышке. Вслед за своими соседями дикая кошка перебралась на дачу — в уличный вольер.
Летние дела у Симоны не очень активные, но от того не менее важные. Прежде всего, нужно проверить территорию на предмет установленного хозяйкой порядка. Делать это желательно царственно и строго. Всё, что не нравится — убрать, на всех, кто мешает — пофырчать.
После инспекции можно и расслабиться. Симона предпочитает вкусно отобедать, закусив основное блюдо свежей зеленью, и возлежать на солнышке, томно потягиваясь. Резиденция прекрасной кошечки находится на территории вольерного комплекса «Мелкие хищники».
Напомним, ранее венесуэльские амазоны и белогорлые туканы тоже перебрались в свои летние резиденции, а перед этим заботливые зоологи всё равно отправили их на SPA-процедуры и медосмотр. Также на «дачу» переехали сурикаты и носухи. В отличие от своих пернатых собратьев и Симоны, отдыхать на солнышке им было некогда. Главным суетологам зоопарка сначала тоже пришлось отвлечься на бьюти-процедуры, а потом зверьки стремительно принялись за самые важные «огородные» дела. А у медведей свои летние радости — опекуны принесли им в подарок бочку вкуснейшего мёда. Каждый мишка продемонстрировал свой «запатентованный» способ поедания лакомства.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
- На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей
- Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники
- Фонтанчики с бесплатной питьевой водой установят в челябинском аэропорту
- Как заподозрить у себя рак лёгкого, рассказала челябинский онколог