«МегаФон» стал партнёром федерального благотворительного проекта «Технологии добра»
«МегаФон» и «Совкомбанк» договорились о партнёрстве в рамках платформы «Технологии добра», благотворительного проекта цифровой и инфраструктурной поддержки некоммерческих организаций (НКО). «МегаФон» выступит телеком-партнёром проекта и предоставит через платформу свои услуги благотворительным организациям.
Соответствующее соглашение на Петербургском международном экономическом форуме подписали генеральный директор «МегаФона» Хачатур Помбухчан и генеральный директор «Совкомбанк Технологии» Вячеслав Литовченко.
На сайте проекта (технологиидобра.рф) организациям благотворительного сектора доступны продукты и услуги от Совкомбанка и партнёров проекта на безвозмездной или льготной основе.
Реализация проекта позволит организациям-партнёрам платформы «Технологии добра» получать услуги «МегаФона» в области мобильной связи, фиксированного интернета, а также дополнительных цифровых сервисов. На сегодняшний день платформой «Технологии добра» пользуются свыше 250 НКО, специализирующихся на разных сферах благотворительной деятельности.
Реализация партнёрства «МегаФона» и Совкомбанка в рамках «Технологий добра» предусматривает постоянный обмен информацией между сторонами для подбора оптимальных технологических решений в области связи и создания условий для расширения сотрудничества в других направлениях.
«МегаФон» активно участвует в различных благотворительных проектах с момента своего создания. Одно из приоритетных направлений благотворительной деятельности — помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Так, компания реализует проект «Будущее зависит от тебя» — всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов. В рамках сотрудничества с фондом «Хранители детства» запущен проект «Включайся и будь успешен», который направлен на помощь детям в социализации и осознанном выборе профессии.
— Платформа «Технологии добра» — это не только благотворительный, но и высокотехнологичный проект, и «МегаФон» как ведущий оператор мобильной связи будет рад помочь проекту не только за счёт предоставления своих сервисов, но и экспертизой в области цифровизации процессов, — отметил генеральный директор «МегаФона» Хачатур Помбухчан на церемонии подписания соглашения.
![]()
— Мы рады присоединению к проекту «Технологии добра» одного из крупнейших телеком-операторов России, лидера по покрытию сети и скорости мобильного интернета. Мобильные услуги и цифровые сервисы «МегаФона» помогут некоммерческим организациям оптимизировать и усовершенствовать свои ежедневные рабочие процессы, — прокомментировал подписание документа генеральный директор ООО «Совкомбанк Технологии» Вячеслав Литовченко.
Напомним, в этом году на ПФЭМ-2024 впервые открыли стенд Челябинской области.
Фото: предоставлены пресс-службой «МегаФона»
Лента новостей
В Челябинской области дома остались без отопления после пожара на ТЭЦ
В рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes вошли бизнесмены из Челябинской области
Челябинка полтора года не знала, что бывший берет на неё кредиты и набрал на миллион
Сотрудниц частной медклиники осудят за мошенничество
Житель Челябинской области лишился почти двух миллионов рублей при покупке иномарки
Директора челябинской фирмы задержали по подозрению в хищении денег при ликвидации свалок
В Магнитогорском кластере компании ЦКС присвоили статус регоператора
В челябинском парке Юрия Гагарина закрывают каток
Как в пост выбрать лучший рис, гречку и растительное масло, научили эксперты Роскачества
У популярного озера в Челябинской области установят фотоловушки для поимки загрязнителей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО по делу о получении крупной взятки
Любовный гороскоп на март 2026: каких романтических поворотов ожидать всем знакам зодиака
Врачи назвали наиболее распространённый в Челябинской области вирусный гепатит и его лечение
Вакансии с зарплатой от 100 тысяч рублей перечислили эксперты в Челябинской области
Сильная метель обрушилась на юг Челябинской области
Жителям аварийных домов в Челябинской области предложили переехать в бывшую больницу