02 июня 2024
Обсудить (1)

В Челябинской области состоялась первая Парижская неделя моды

img
В колоритном селе Париж Челябинской области прошёл грандиозный фэшн-показ. На нём были представлены 13 авторских коллекций южноуральских и российских дизайнеров — KOTOVA, PASESHNIK, Маруся Боярова, ЭтноFresh, DAO и других. Мероприятие состоялось 1 июня в рамках Парижского полумарафона.

Первая Парижская неделя моды прошла под слоганом «Красивая история в маленьком Париже». Под сводами уменьшенной копии Эйфелевой башни — главной достопримечательности южноуральского Парижа — построили подиум.

— Сегодня у нас зарождается замечательная традиция для открытия лета — под сводами нашей южноуральской парижской башни проводить показ высокой моды, — рассказала первая леди Челябинской области и основатель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер. — Нагайбакский район стал уже центром событийного туризма. Этому, конечно же, способствовал Парижский полумарафон, который известен далеко за пределами Южного Урала и собирает такое количество гостей. Как мы видим, и Парижская неделя моды тоже собрала большое количество зрителей!

Модели дефилировали в оригинальных образах, вдохновлённых и японской живописью, и модой мусульманских стран, и картинами Айвазовского, и творчеством Кандинского. Изюминкой шоу стало выступление нагайбакского творческого коллектива «Чишмелек».

— На подиуме и рядом с ним не покидает ощущение, что мы — в центре высокой моды. Атмосфера создана очень крутая. Даже не ощущаешь, что находишься где-то в глубинке. Настолько всё атмосферно! — рассказала дизайнер Маруся Боярова.

Специальный гость показа — финалистка проекта «Подиум», участница выставок в Париже, Милане и Токио Ольга Малярова из Санкт-Петербурга. Показ коллекции от-кутюр «Эрмитаж» стал запоминающимся событием.

Каждый представленный образ олицетворял конкретный объект. Например, корона Российской Империи вдохновила дизайнеров на платье из шёлкового бархата, украшенное искусственными бриллиантами и рубинами, натуральным речным жемчугом.

— Я думаю такая тенденция, такие тренды должны идти по всей нашей стране и это будет очень круто! — восхитилась показом популярная телеведущая Арина Шарапова. — Поэтому я просто хочу поздравить организаторов с тем, что такое успешное мероприятие прошло сегодня с точки зрения организации показа и внутреннего контента.

Праздничную атмосферу модного показа под открытым небом дополнили выступления творческих коллективов, DJ-сет, угощения для гостей и стилизованные фотозоны. Кроме того, в этот день состоялась деловая программа.

На главной сцене в зоне стартового городка прошла тренировка группы активного долголетия «И спорту все возрасты покорны». В ней приняли участие представители старшего поколения, не мыслящие свою жизнь без спорта. Несколько десятков человек размялись и получили заряд бодрости от ведущего зарядки.

Сегодня, 2 июня, на старт «Парижского полумарафона» вышли 2200 участников.

Фото: Агентство международного сотрудничества;  Максим Шмаков

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Наталья
    Умнички!!!

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области женщина при ДТП выпала из машины и погибла на трамвайных путях
    • img
      В Челябинской области резко и сильно испортится погода
    • img
      Чтобы спасти от огня улицу, жители Челябинской области сдвинули полыхающий стог сена
    • img
      «Диктант Победы» в Челябинской области написали на 227 площадках
    • img
      На часть Челябинской области надвигаются дожди с мокрым снегом
    • img
      В Челябинске рассказали о смысле иконы «Чернобыльский спас»
    • img
      Челябинец лишился 13 млн рублей после звонка от «бывшего коллеги»
    • img
      Фура загорелась на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      На ремонт Копейского шоссе в Челябинске выделили 855 млн рублей
    • img
      Водитель иномарки сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинцам в преддверии майских праздников напомнили, как защититься от укусов клещей
    • img
      В челябинском Чурилово трехлетний ребёнок выпал из окна, оставшись без присмотра
    • img
      Коммунальщики в Челябинской области получили сроки в колонии за хищение 7 млн рублей
    • img
      Грозы и град ожидаются в Челябинской области
    • img
      Поисковики рассказали, как нашли пенсионерку, 10 дней блуждавшую по лесу в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ищут хозяина для доброго кота Лёхи с торчащим язычком
    Все новости